Яна Клочкова родила богатыря

Первенец известной пловчихи должен был появиться на свет еще на прошлой неделе. Но врачи предупредили, что будущая мама может «переносить» ребенка на неделю-две. Поэтому Яна тщательно подготовилась к родам и до последних дней плавала в бассейне и много гуляла.

- Яне позвонили из роддома и сказали, чтобы она в понедельник приезжала с вещами, - поведал «КП» отец олимпийской чемпионки Александр Васильевич. - Дочка человек обязательный. А тут и роды начались. До этого Яне предлагали сделать кесарево - ребенок ведь большой, но мы решили сначала проконсультироваться с очень хорошим врачом-гинекологом из Харькова. Она принимала роды у жены губернатора Михаила Добкина. И посоветовала рожать самостоятельно. И дочка днем, в половине третьего, родила нам внука.

Малыш, вес которого 4,4 килограмма и рост - 59 см, очень похож на маму.

- Яна у нас с детства смуглая, и внук такой же! - радуется Александр Васильевич. - Думаю, будет растить из него спортсмена - в нашей же семье отличные спортивные гены! Не знаю, получится ли из внука олимпийский чемпион, но главное, чтобы он вел правильный образ жизни, не пил, не курил и любил спорт.

Роды принимал лично главный врач роддома по просьбе самой звезды.

В самые главные моменты с Яной была ее мама. А вот отец ребенка - грузинский бизнесмен Леван Ростошвили - при родах не присутствовал: в это время он как раз находился в деловой поездке. Но уже сейчас на всех парах спешит в Киев - увидеть Яну и сына.

С именем первенца Клочкова пока не определилась.

- Как только я увижу малыша, то сразу пойму, как его зовут, - говорила Яна перед родами.

А до этого в компании своей тети звезда перечитала массу книжек с именами, чтобы выбрать для сына самое красивое.

Выпишут Клочкову из роддома уже через пару дней.

- Там уже дом готов для приема малыша, - говорит отец Яны. - В квартире - целый склад детской одежды и игрушек! Малышу будет нескучно.

С датой крестин малыша Яна пока не определилась, но уже известны имена крестных - ими станут пловец Денис Силантьев и родная сестра Клочковой Анна.