Киевлянин выиграл теннисный турнир и получил полмиллиона евро

До Сергея Стаховского этого не удавалось сделать ни одному нашему соотечественнику.

Украинский теннисист стал победителем травяного турнира, что до него не удавалось ни одному нашему соотечественнику.

Сергей Стаховский завоевал третий одиночный титул на турнирах ATP в своей карьере. В финале турнира АТР-250 UNICEF Open (призовой фонд 450 000 евро) киевлянин за 55 минут разгромил седьмую ракетку турнира серба Янко Типасревича - 6:3, 6:0.

Украинец выиграл очередной турнир, что позволит ему в  понедельник оказаться в числе 50-ти сильнейших теннисистов планеты. Впервые в истории украинского тенниса сразу два украинца будут находиться в топ 50 мирового рейтинга. Напомним, что сейчас 47-е место в рейтинге занимает Александр Долгополов.

Впервые Сергей выиграл турнир, не участвуя в квалификации. В Загребе украинец попал в основную сетку как лаки-лузер, а в Санкт-Петербурге как один из победителей квалификационного турнира, передает Sapronov-tennis.org.

Как сообщалось, в киевских парках появятся теннисные корты и новые фонтаны.

Корты планируют обустроить в парках Победа и Интернациональный.

Кроме этого, Киевзеленстрой хочет реконструировать спортивные площадки в парках Дружбы народов, Отрадный, Оболонь и в Гидропарке.