В киевском кафе посетитель расстрелял 5 человек из травматики

После «разборок» стрелок устроил пальбу по сотрудникам милиции

Конфликт произошел сегодня, в одном из кафе на Харьковском шоссе, в Дарницком районе около двух часов ночи. В помещении кафе находилось несколько компаний мужчин. Вскоре между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Во время потасовки один из посетителей 31-летний житель Броваров, выхватил пистолет для отстрела резиновыми пулями и открыл огонь по дерущимся. Звуки выстрела насмерть перепугали персонал и посетителей заведения.

Через несколько минут, к месту происшествия прибыли сотрудники милиции.

- Еще до прибытия оперативной группы, стрелявший успел ранить пятерых человек, - говорит начальник пресс-службы МВД Киева Владимир Полищук. – Вначале он выстрелил в спину 24-летнему посетителю, потом ранил еще троих его приятелей. Один из потерпевших, уроженец Азербайджана, получил целых три ранения: в грудь, поясницу и ягодицу. После этого, стрелявший вышел из кафе и будучи в сильном возбуждении выстрелил в случайного прохожего. Когда же к месту происшествия прибыл наряд милиции, мужчина выстрелил в 39-летнего прапорщика, который попытался его задержать. Но, к счастью пуля из травматика попала в бронежилет сотрудника милиции. На сегодняшний день злоумышленник задержан. У него изъят зарегистрированный на него пистолет «Форт-12РМ» для отстрела травматическими пулями. На месте происшествия найдено 17 гильз.

Как оказалось, задержанный работает внештатным корреспондентом в одной из столичных юридических газет. За стрельбу в кафе, ему светит до семи лет тюрьмы.