Львовские дороги будут ремонтировать турки и македонцы

Львовские дорожно­ремонтные службы не умеют ремонтировать магистрали. Поэтому местным умельцам такие ответственные дела больше поручать не будут.

 Такой вывод сделал голова Львовской облгосадминистрации Николай Кмить. По его словам, он лично объехал все дороги, на ремонт которых выделялись деньги в прошлом году.

¬ Еще в прошлом году эти дороги были в норме, а уже в этом – в ужасном состоянии, – об этом сообщил Николай Кмить во время заседания координационного совета по вопросам предпринимательства.

Поэтому он считает, что ремонт дорог в области стоит отдавать турецким и македонским компаниям. Хотя бы для того, чтобы водители потом не упрекали местную власть в бездеятельности и разбазаривании средств, проезжая по ямам на дорогах, которые отремонтировали львовские фирмы. 

А чтобы деньги из бюджета оставались в области в качестве налогов и зарплат, по его словам, фирмы из других регионов создают в нашей области свои филиалы или совместные предприятия. 

Зато, по словам Николая Кмитя местные фирмы хорошо справляются с работами с окнами, электросетями, кабелями, поставкой бетона.