Жара выдала наркокурьера в «марихуановой» куртке

В вагоне поезда «Николаев - Москва» в последние дни уже жарковато - солнышко припекает. Но один пассажир упорно не замечал духоту, ни на минуту не расставаясь со своей черной осенней курткой.

Это и привлекло к нему внимание милицейского наряда сопровождения на станции Кривой Рог - Главный.

Для начала правоохранители проверили у подозрительного пассажира документы. Оказалось, что паспорт у 34-летнего жителя Кривого Рога Сергея Н. - поддельный, выданный на чужое имя. Дальше - больше: осмотрев одежку Сергея, милиционеры нашли за ее подкладкой со спины и на воротнике десять туго набитых чем-то полиэтиленовых свертков.

- В этих пакетах был наркотик - высушенная марихуана, - рассказывает «КП» начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Кривой Рог - Главный УМВД Украины на Приднепровской железной дороге Геннадий Вовк.

- За перевозку этой партии я должен был получить в городе Курск две тысячи гривен, - признался потом наркокурьер.

Кстати, до этого он уже нанес в Россию как минимум три визита с «товаром». Украинского наркокурьера встречающие в России узнавали по эмблеме на куртке - веселому Микки-Маусу. Они забирали эту одежонку, напакованную, а вместо нее выдавали другую крутку - с деньгами за подкладкой.

Общий вес наркотиков, которые Сергей Н. вез в Россию, - 3 килограмма. На «черном рынке» за такую партию дури дают 20 тысяч гривен.