Долги от Евро-2012 покроют при помощи лотерейных билетов

Средства от них также пойдут непосредственно на спортивные сооружения.

Правительство планирует ввести единую государственную лотерею, все средства от которой пойдут на погашение долгов по Евро-2012.

 

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников во время встречи с президентом Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства.

 

Он отметил, что средства от этого также пойдут непосредственно на спортивные объекты.

 

Кроме того, вице-премьер проинформировал президента о программе выпуска облигаций.

 

Относительно создания надлежащего инвестиционного климата, Колесников отметил, что правительство обратилось к Верховной Раде с предложением поддержать соответствующий законопроект, которым, в частности, предусматривается создание конкурентных преимуществ для тех, кто будет вкладывать средства в строительство гостиниц, передает Украинская правда.

 

"Мы предлагаем ввести нулевую ставку налога для тех гостиниц, которые уже работают, и которые будут построены в Украине для размещения гостей Евро-2012, как минимум на 10 лет. То есть до 31 декабря 2021", - подчеркнул он.

 

Вице-премьер также сообщил, что в апреле в Киеве планируется провести круглый стол, на который будут приглашены представители мировых гостиничных сетей для обсуждения проблем работы в Украине гостиничного бизнеса.

 

Колесников отметил, что правительственная делегация за последние дни изучила ситуацию в городах, которые будут принимать Евро-2012, и специалистам надо еще совсем немного времени, чтобы дать подробную и объективную оценку тому, как продвигаются работы.

 

Кстати, мы писал о том, как сорвать джек-пот в лотерее. Организаторы всевозможных лотерей обещают нам за 2--3 гривны возможность выиграть "горы злата", квартиры и машины. Однако смысл лотереи в том, чтобы собрать денег больше, чем отдать.