Главным "по загранице" стал Сергей Тигипко

Об этом Азаров заявил 24 марта на заседании Кабинета министров.

"Правительство работает уже в полном составе. Много назначений состоялись по коалиционному принципу, но это вовсе не значит, что уменьшается ответственность правительства в целом и персональная ответственность каждого из нас", - сказал Азаров.

По его словам, наоборот, эффективность работы правительства зависит от слаженности действий, от понимания общей ответственности за дело, передает .

Отметим, ранее заместитель главы Администрации президента Анна Герман заявила, что в правительстве остается вакантной должность вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции, которую, как отмечала Герман, может занять экс-министр иностранных дел Петр Порошенко.

Однако на заседании 18 марта правительство окончательно распределило полномочия восьми вице-премьер-министров. Ответственным за евроинтеграцию, сотрудничество с международными организациями и иностранными государствами Кабмин назначил вице-премьера Сергея Тигипко.

Мы также сообщали, что Азаров обещает преодолеть кризис до 2012 года.

- Либо наше правительство войдет в историю как правительство реформаторов, которое вывело страну из кризиса, либо мы бесславно уйдем, как и многие наши предшественники, - говорил Николай Янович.