В выходные школьники пройдут тесты

Фото из архива «КП». Остались считанные часы, чтобы закрепить знания по заветным предметам.

Фото из архива «КП». Остались считанные часы, чтобы закрепить знания по заветным предметам.

 Прихватив с собой паспорт, школьники проверят свои знания по химии, иностранным языкам, а также украинскому языку и литературе. Время «Ч» наступит 13 марта, в эту субботу! Так что расслабиться в выходные не удастся ни им, ни родителям. Адреса пунктов пробного тестирования будущим студентам уже известны из персональной информационной карточки-заявки.

- При себе необходимо иметь документ, на основании которого была осуществлена регистрация, квитанцию об оплате услуг пробного тестирования, а также персональную информационную карточку-заявку, которую необходимо распечатать с персональной страницы избранного предмета, - говорят в Симферопольском региональном центре оценивания образования. - Опаздывать нельзя ни в коем случае! Быть на месте лучше всего за 15 минут до начала.

Все будет вполне реально и по «боевому», процедура пройдет в строгом соответствии с законом - хронометраж, инструкторы в классах, регистрация. Вот только правильные ответы ребята получат сразу же на выходе.

- Это не просто тренировка, - говорит директор Симферопольского регионального центра оценивания образования Юрий Ильин, - это реальная возможность испытать себя, перебороть страх и неуверенность. С каждым годом на пробное тестирование записывается все больше и больше желающих.

Всего в Крыму развернуто 11 пунктов тестирования, еще один в Севастополе.