Украинка взяла золото на чемпионате Европы по биатлону

10 километров дистанции Вита Семеренко пробежала за 31 минуту 47,2 секунды, при этом она лишь один раз ошиблась на первой стрельбе лежа.

Украинка Вита Семеренко выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Эстонии.

Как передает УНИАН, 10 километров дистанции Вита пробежала за 31 минуту 47,2 секунды, при этом она лишь один раз ошиблась на первой стрельбе лежа.

Второе место по результатам этого вида соревнований заняла немка Катрин Хитцер, третьей стала россиянка Екатерина Шумилова.

Напомним, вчера, 6 марта, Вита завоевала "бронзу" в спринте. Ее родная сестра Валентина Семеренко тогда победила, но сегодня на дистанцию не вышла.

Мы также сообщали, что украинские саблистки взяли бронзу на Чемпионате Европы. На чемпионате среди кадетов, проходящем в Афинах (Греция), женская сборная Украины в командном турнире по сабле заняла третье место.