Янукович торжествует над "отчаявшейся" Тимошенко и раздает обещания

Он также сказал, что "не против тех лозунгов", которые провозглашали "оранжевые" политики.

Виктор Янукович считает, что на этих выборах оранжевая команда получила справедливую оценку от граждан.

"Я считаю, что ошибка оранжевой команды была в том, что они рассчитывали на то, что от выборов до выборов можно обещать, а люди забудут. А люди не забыли", - сказал Янукович, комментируя результаты экзит-полов.

"Сегодняшнее голосование - это был своеобразный референдум. Сегодня они получили оценку от избирателей, и эта оценка была справедливой", - добавил он.

Янукович также сказал, что он посмотрел брифинг Тимошенко и увидел, "что она в отчаянии", цитирует Украинская правда.

"Для меня это не удивительно. Я хорошо понимаю, что она рассчитывала на то, что ей удастся каким-то образом в очередной раз убедить избирателей на свою сторону. Но для того, чтобы так случилось, ей надо было признать, какие ошибки она сделала за последние 5 лет вместе с оранжевой командой", - сказал он.

"Одно дело - эмоции... Эмоции проходят, жизнь продолжается, а второе дело - деловой и ответственный подход... Кто бы ни стоял у власти я хотел бы, чтобы он помнил, что за свои действия нужно отвечать. И я буду отвечать", - добавил Янукович.

Он также сказал, что "не против тех лозунгов", которые провозглашали "оранжевые" политики.

"Я буду их выполнять в дальнейшей своей работе", - добавил Янукович.

Кроме того, он отметил, что постарается найти "такую модель объединения нашей страны, чтобы каждый человек нашел в ней свое место".

"Чтобы интерес у нас был один - улучшение жизни каждого, и враг чтобы у нас был один - это бедность", - сказал Янукович.

Напомним, Юлия Тимошенко в свою очередь заявила, что рука Януковича не ляжет на Пересопницкое Евангелие.