Кличко может сразится с Валуевым уже весной

Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев может провести поединок с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко уже в апреле-мае 2010 года.

Николай Валуев. Фото: gigamir.net

Переговоры ведутся одновременно с 4 боксерами, однако приоритетной целью все же остается украинский спортсмен, заявил менеджер Валуева Борис Димитров, сообщает gigamir.net.

"На сегодняшний день мы ведем переговоры с лучшими боксерами мира, занимающими лидирующие позиции в рейтингах федераций, - говорит Димитров. - Один из них - Виталий Кличко. Он и сам заинтересован в бое с Николаем. Поединок мы планируем провести уже в апреле-мае, называть точно соперника пока не возьмусь, но бой с Кличко вероятен".

"Сейчас мы проводим плановые тренировки, сильно не нагружаем Николая, но со следующего года начнем интенсивно готовиться к поединку", - отметил он.

Сообщалось, что Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в следующем году хочет провести поединки против действующего обладателя титула WBA в супертяжелом весе британца Дэвида Хэя и против бывшего обладателя этого звания Николая Валуева.

Украинский боксер считает, что бой против российского боксера более вероятен, так как Хэю сначала необходимо встретиться с обязательным претендентом Джоном Руизом.

Напомним, в прошлом месяце Хей отобрал у Валуева титул Чемпиона мира.