Британская королева обидела внуков, пригласив на Рождество только родных

Елизавета II устраивает большие торжества, во время которых под елкой происходит вручение подарков. Но не для всех.

Королева Великобритании Елизавета II, прибывшая на рождественские праздники в английский замок Сэндрингэм, решила отметить их в нынешнем году в узком семейном кругу - только с родными.

Не приглашена на торжества 27-летняя Кейт Миддлтон, подруга старшего внука монарха 27-летнего Уильяма - третьего в очереди на британский трон после отца принца Чарльза.

Не будет в замке и 24-летней Челси Дэви, спутницы 25-летнего младшего внука Елизаветы II - принца Гарри, пишет NEWSru.com.

Без своего партнера - регбиста Майка Тиндалла - отметит праздники старшая внучка королевы, 28-летняя Зара Филлипс, чемпионка мира по конному спорту.

По свидетельству одного из королевских приближенных, "не входящие в круг родных, даже такие близкие к нему, как Кейт и Челси, не получили в этом году приглашение".

Отсутствие подруг принцев разочаровало романтиков и папарацци, которые были уверены, что одна из помолвок могла состояться в ближайшие несколько дней.

В канун Рождества - 24 декабря - Елизавета II устраивает большие торжества, во время которых под елкой происходит вручение подарков. Монарх считает рождественские праздники глубоко религиозным событием. Она любит участвовать в полуночной службе святого причастия в церкви на территории замка.

Напомним, как писала КП, недавно гости украли у британской королевы столовое серебро.