Творцы прекрасного приглашают за подарками

Если вы сбились с ног в поисках новогоднего презента, загляните в музей «Литературное Приднепровье».

Загляните в музей «Литературное Приднепровье».


С 18 по 20 декабря здесь пройдет очередная, шестая по счету, выставка-ярмарка «Творцы прекрасного». В этот раз свои работы представят более 50 участников, и это своеобразный рекорд, ведь уже несколько лет подряд участников было не более 30.

- Это будет очень теплая и добрая выставка, где каждый сможет не только купить близким оригинальные подарки, но и насытиться новогодней праздничной атмосферой, ведь, кроме работ участников, встречать посетителей будет рождественская елка, украшенная шарами ручной работы, - рассказала «КП» организатор выставки Алена Александрова.

Кстати, на выставке не встретишь работ именитых мастеров, все «творцы прекрасного» - самые простые люди, для которых рукоделие - не способ заработать деньги или прославиться, а просто хобби и желание поделиться положительными эмоциями с другими.

- Оригинальность именно этой  выставки в том, что все экспонаты приурочены к Новому году и рождественским праздникам. Но сразу расставлю точки над «і»:  экспозиция не будет засильем тигров, для себя мы избрали несколько другой символ праздника, - загадочно улыбается Алена.

«Комсомолке» удалось выяснить, какие экспонаты будут  преобладать в экспозиции. Оказалось, что это всевозможные ангелочки: плюшевые, стеклянные, войлочные, нарисованные на новогодних шарах. Кроме ангелов, стеллажи литературного музея будут изобиловать куклами, игрушками плюшевыми и войлочными,  расписным стеклом, оригинальной бижутерией, мылом ручной работы и всевозможными интерьерными вещицами, которые призваны создать уют. Цены на «прекрасные творения» будут колебаться от 20 до 200 гривен.

Выставка пройдет с 18 по 20 декабря, с 11.00 до 17.00. Вход свободный.