Стиви Уандер станет посланником мира ООН

Знаменитый американский слепой певец, общественный деятель и борец за права человека Стиви Уандер в четверг будет назначен посланником мира ООН. Уже известно, что в этот день генеральный секретарь организации Пан Ги Мун подпишет приказ о назначении 59-летнего Уандера на эту должность.

Знаменитый американский слепой певец, общественный деятель и борец за права человека Стиви Уандер в четверг будет назначен посланником мира ООН.

Уже известно, что в этот день генеральный секретарь организации Пан Ги Мун подпишет приказ о назначении 59-летнего Уандера на эту должность.

"Я восхищаюсь тем, что Стиви Уандер постоянно поднимал свой голос и использовал свои особые отношения с общественностью с тем, чтобы сделать этот мир лучше, чтобы встать на защиту прав человека и гражданских прав тех, кому не очень повезло в жизни. Стиви Уандер стал настоящим вдохновителем для молодежи по всему миру, показав, чего можно доиться несмотря на ограниченные физические возможности", - цитирует РИА "Новости" слова Пан Ги Муна.

Дуэту «Барселона» Стиви уже помог.