В Афганистане из-за крушения вертолета Ми-8 погибли 3 украинца

Поисковая группа идентифицировала обломки вертолета, а также членов экипажа и выяснила что это были граждане Украины. Сейчас выясняются причины произошедшего. Однако, по предварительным данным, вертолет разбился из-за плохой погоды.

Сейчас выясняются причины аварии. Фото: vesti.kz

3 гражданина Украины погибли из-за крушения вертолета Ми-8 в Афганистане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Крушение вертолета произошло 24 ноября.

«Поисковая группа идентифицировала обломки вертолета, а также членов экипажа... что это были граждане Украины», - проинформировал представитель пресс-службы, сообщает Обком.

Летательный аппарат принадлежал частной американской компании. Все погибшие украинцы были членами экипажа вертолета. Кроме них на борту летательного аппарата людей не было. Сейчас выясняются причины произошедшего. Однако, по предварительным данным, вертолет разбился из-за плохих погодных условий, передает РБК.

Представитель пресс-службы также отметил, что Международные силы содействия безопасности (МССБ) 27 ноября доставили обломки вертолета и тела погибших на американскую военную базу в городе Баграм.

А в прошлом году в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Черном море погибли 20 человек.