Бродячим собакам сделали пластические операции, чтобы они быстрее нашли себе хозяев

Персонал приюта рассчитывает, что после операции у собак будет больше шансов найти новых хозяев. Двух сук лабрадора шоколадного цвета привезли в питомник неподалеку от Брентвуда в графстве Эссекс несколько месяцев назад. Волонтеры дали им клички Морган и Эмма. Молочные железы собак были сильно деформированы и свисали почти до земли.

Персонал приюта рассчитывает, что после операции у собак будет больше шансов найти новых хозяев.

Двух сук лабрадора шоколадного цвета привезли в питомник неподалеку от Брентвуда в графстве Эссекс несколько месяцев назад. Волонтеры дали им клички Морган и Эмма. Молочные железы собак были сильно деформированы и свисали почти до земли. По словам ветеринаров, это было связано с многолетним постоянным вскармливанием щенков, сообщает from-ua.com.

После того, как никто из посетителей питомника не захотел забрать псин домой, хотя многие интересовались лабрадорами, работники пришли к выводу, что это связано с внешностью Морган и Эммы и решились на операцию. Маммопластика обошлась питомнику в 1200 фунтов стерлингов (почти 2 тысячи долларов США).

Руководитель питомника Тереза Бартоломью пояснила, что, по всей видимости, бывшие хозяева лабрадоров зарабатывали на том, что разводили щенков, заставляя собак постоянно рожать и вскармливать потомство, а через несколько лет выбросили животных на улицу.

Мы также сообщали, что тем, кто много летает, сделают бесплатную пластическую операцию.