Благодаря «Комсомолке» 160 человек бросили курить

Сегодня во всем мире отмечается День отказа от курения. Эта дата была установлена Американским онкологическим обществом в 1977 году для того, чтобы лишний раз напомнить людям о вреде табака для здоровья и подтолкнуть курильщиков отказаться от вредной привычки.

 Оказывается, кроме вреда здоровью курение также мешает и карьере. Так, в первой половине этого года в России было проведено исследование, которое показало, что корпорации, где курит 1 тысяча сотрудников, ежегодно теряют из-за них около 500 тыс. долларов. Сюда входят и потеря рабочего времени, и расходы на «курилки», и частые больничные.

- В Украине курение никогда не рассматривалось исходя из экономических показателей, - говорит координатор проектов коалиции «За свободную от табачного дыма Украину» Анна Гопко. - У нас сегодня курит треть взрослого работоспособного населения. На общегосударственном уровне расходы колоссальные.

«КП» развернула собственную борьбу с вредной привычкой. В октябре началась акция «Бросай курить с «Комсомолкой» - и получи в подарок ноутбук». В завтрашнем номере читайте о том, как бросали курить участники акции (к слову, их было 160 человек).

 ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ

flashFLV.swf?file=http://212.90.167.158:8080/cam_1.flv&width=352&height=288&autostart=true