Сбежавшие из ялтинского зоопарка марабу возвращаться не собираются

Напомним, около трех недель назад «Сказка» пополнилась новыми питомцами, среди которых были пять больших аистов марабу, привезенных в Крым из Африки. Птиц поместили в вольер без крыши, в итоге три марабу упорхнули. Одного поймали сразу, второй поселился у водопада Учан-Су, а третий – до сих пор наводит ужас на жителей Севастополя и близлежащих сел.

Напомним, около трех недель назад «Сказка» пополнилась новыми питомцами, среди которых были пять больших аистов марабу, привезенных в Крым из Африки. Птиц поместили в вольер без крыши, в итоге три марабу упорхнули.

Одного поймали сразу, второй поселился у водопада Учан-Су, а третий – до сих пор наводит ужас на жителей Севастополя и близлежащих сел.

- Вначале севастопольский аист «прописался» на городском мясокомбинате и питался отходами производства, - рассказал «КП» директор «Сказки» Олег Зубков. – А теперь научился добывать пищу самостоятельно: прилетает на озеро возле села Кизиловое и ловит лягушек. К сожалению, это говорит о том, что в зоопарк птица уже вряд ли вернется.

Сотрудники уже почти смирились с потерей, тем более что в День Независимости в зоопарке появились новые питомцы - в семье лам родился малыш, которого назвали Августин. Также двое детенышей появились у пары дикобразов, а вьетнамская свинка разродилась шестью поросятами.