Луганская «Заря» не смогла одолеть «Днепр»

Фортуна была неумолима. Фото: footballstat.com.ua

Первый тайм «Заря», откровенно говоря, провалила. Это подтвердил и исполняющий обязанности главного тренера Юрий Дудник. Защита «Днепра» справлялась со всеми атакующими действиями нашей команды, в то время как игроки атаки постоянно сотрясали ворота Шуховцева. Кстати, если бы не голкипер, то забитых мячей в воротах «Зари» оказалось бы намного больше.

Первый шанс, собственно, был именно у луганчан, когда Антонов метров с 35 мощным ударом пробил по воротам Боровика – голкипер удар нейтрализовал. А после первых пяти минут притирки «Днепру» удалось захватить инициативу в свои руки. На шестой минуте Алсидес проверил реакцию Игоря Шуховцева – тот на месте. А на 12-й первый голевой момент имел «Днепр». После удара Селезнёва Шуховцев в падении словил мяч. Потом целых три момента имел Сергей Назаренко, но один его удар пришёлся в стенку, а с двумя остальными справился голкипер «Зари».

На 33-й минуте и Шуховцев не смог выручить команду. Евгений Селезнёв, ворвавшись в штрафную, нанёс мощный удар по воротам «Зари». С первым ударом Шуховцев совладал, но мяч отскочил прямо на того же Селезнёва, которому не помешал ни один защитник. Со второго раза Евгений был точен – 0:1. Первый тайм так и закончился при полном преимуществе «Днепра».

Во втором тайме зрители увидели более напористую, может быть, даже злую «Зарю». Великолепный шанс имел Георгий Цимакуридзе. Приняв мяч на линии штрафной, он бездарно пробил выше ворот. Сразу же был момент и у Шевчука, но мяч после его удара прошёл рядом с левой штангой.

Вышедший на замену Нери Кастильо один на один «сразился» с Шуховцевым, но наш голкипер сыграл самоотверженно, бросившись в ноги мексиканцу, и таким образом, прервав эту атаку.

Были претензии и к судьям в этом матче. Подробно комментировать не стоит, но момент, когда на 85-й минуте Гринченко грубо нарушил правила, а удалили почему-то Омоко, вызвал бурный всплеск эмоций на стадионе «Авангард».

«Заря» всё-таки могла отыграться на последних минутах поединка, когда опасно пробил Шевчук. Но, фортуна была неумолима: мяч, коснувшись обеих штанг, выкатился в поле. Итог встречи – 0:1 в пользу «Днепра». Источник: cxid-info.