Горячая вода и отопление снова подорожают

Но «осадное положение» наступит не во всех городах полуострова.

Крымчанам не привыкать к перманентному росту цен на все и вся, еще усугубившемуся в кризис. Всего через пару недель поднимутся в цене и горячая вода и отопление. Правда, эти новости оставили равнодушными жителей восточного Крыма. Ведь в Судаке, Феодосии и Керчи если и есть горячая вода, то подогреваемая автономно - при помощи бойлеров и котлов.

 А вот симферопольцы и алуштинцы скоро почувствуют ощутимую разницу в оплате (см. таблицу).

 - Если в октябре еще и газ подорожает, то в отопительный сезон цены будут гораздо выше, и прогнозировать их пока никто не берется, - говорят в мэрии крымской столицы.

 Лучше всего севастопольцам - здесь на изменение тарифов еще в 2008 году введен мораторий и цены расти пока не будут. Горячая вода и отопление здесь самые дешевые на полуострове. А самые высокие цены- в Ялте. Правда, в августе они не поднимутся.

 - Поселки Большой Ялты уже приняли новые тарифы, а по Ялте такое решение примут сегодня, так что если тарифы и вырастут, то лишь в сентябре, по прошествии тридцати календарных дней, - пояснили нам в ялтинской мэрии.

 - Причины подорожания в основном объективные - удорожание газа, износ систем, изменение стоимости аренды помещений, увеличение фонда оплаты труда, - говорит начальник Государственной инспекции по ценам в АРК Елена Денисова.