Украинские сумоистки завоевали три медали

На VІІІ Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые 16 июля 2009 года начались в городе Гаосюн на острове Тайвань, украинские спортсмены завоевали четыре награды в соревнованиях по борьбе сумо. Таким образом, на сегодняшний день в копилке украинских сумоистов - одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медали – пишет news.liga.net.

Золотую медаль завоевала украинская спортсменка из Чернигова  Алина Бойкова, которая боролась в категории 65 килограмм.

"Я очень рада, выиграть мне помогло боевое настроение, поддержка всей нашей команды, украинских болельщиков и установки тренеров", - заявила Алина, передаёт ukrinform.ua.

Серебряными призерами соревнований стали Марина Прищепа (весовая категория 80 килограмм) и Ольга Давидко (весовая категория свыше 80 килограмм). Бронзовую медаль завоевал Константин Ермаков (весовая категория 115 килограмм).

Напомним, что VIII Всемирные игры по неолимпийским видам спорта продлятся до 26 июля 2009 года. В состав украинской сборной вошли 89 спортсменов. Украинские атлеты будут соревноваться в 14 видах спорта, в частности, пауэрлифтинге, бодибилдинге, скалолазании, подводном спорте, джиу-джитсу, спортивной акробатике, художественной гимнастике, прыжках на батуте, прыжках на акробатической дорожке, сумо, перетягивании каната, воднолыжном спорте, танцевальном спорте и пляжном гандболе.