Детей-сирот будут кормить в «МакДональдсе»

А еще они смогут бесплатно посещать зоопарк и кинотеатры столицы

Саша Бойко помог нам выяснить, что распоряжение мэра пока только на бумаге.

Саша Бойко помог нам выяснить, что распоряжение мэра пока только на бумаге.

Такое распоряжение на днях подписал столичный городской голова. - Мы обрадовались за детишек и решили узнать, как все происходит, вместе с 13-летним сиротой Сашей Бойко из школы-интерната № 6.

Паренек прихватил с собой единый билет (документ, который подтверждает, что ребенок - сирота), и мы пошли в «МакДональдс» на проспекте Правды. По дороге Саша никак не мог решить, чего же ему больше хочется: чизбургер или гамбургер?

Возле кассы сразу же заявляем: мол, нужно бы угостить ребенка-сироту, как обещано в распоряжении мэра. Предъявляем кассирше удостоверение Саши. Смущенно улыбаясь, девушка сказала, что ничего не слышала о такой акции. Позвала администратора - та же история.

Идем в другом ресторане сети - на Оболоне. Увы, и там кормить ребенка бесплатно не пожелали. Было ужасно неловко перед Сашей.

- Такие мероприятия осуществляем только для групп и по предварительной договоренности, - сказал нам руководитель департамента общественных связей «МакДональдс Юкрейн» Михаил Шуранов. - Что касается распоряжения Черновецкого, то над этим мы пока еще работаем.

А вот как прокомментировали ситуацию в горадминистрации.

- Распоряжение к нам попало лишь в понедельник, - пояснил начальник управления по вопросам торговли и быта КГГА Василий Щербенко. - Еще предстоит разработать механизм его действия. Пока мы имеем только принципиальное согласие руководства «МакДональдса» и зоопарка о таком сотрудничестве. Социальной службе поручено составить списки всех сирот, проживающих в столице. Скорее всего, будут создаваться группы детей для походов в «МакДональдс», зоопарк или кино.