В Крыму хотят ввести отдельные цены на продукты для курортников

Местные жители считают, что у приезжих достаточно денег.

Крымские власти поддерживают практику введения двойных цен на продукты питания: низких для местных жителей и более высоких - для курортников.

«Думаю, что инициатива Черноморской райгосадминистрации очень правильная в том, что они сделали свою систему приобретения продуктов местным населением, цены на которые регламентируются определенным уровнем (постановлением Совмина о регулировании цен на социальные виды продукции, - ред.), и дали возможность отпустить цены для тех, кто может их покупать свободно», - заявил заявил премьер Виктор Плакида, имея в виду курортников.

Глава правительства АРК приводит в пример Черноморский район, в котором местным жителям и курортникам продают продтовары по разным ценам, пишет Yтро.ua.

Он отметил, что в Черноморском районе для отдыхающих не действует постановление правительства о регулировании цен на отдельные виды продуктов.

«О ценах на рынках спрашивают единицы, цена то у нас не самая высокая. Люди, приезжающие из-за рубежа, я думаю, не обижены ценой, главное, чтобы качество было соответствующее», - заявил Плакида.