Саакашвили дали сутки для ухода на пенсию, иначе придётся поступить «нецивилизованно»

Оппозиционеры просят президента не доводить их до греха.

Саакашвили обязан предоставить народу возможность сменить власть мирным, конституционным путем.

Грузинская оппозиция выдвинула ультиматум президенту страны Михаилу Саакашвили - оппозиционеры требуют, чтобы глава государства ушел в отставку в течение 24 часов. Соответствующее заявление было зачитано сегодня на митинге, проходящем перед зданием грузинского парламента в Тбилиси – передаёт rbc.ua.

 "Собравшаяся общественность просит президента поступить адекватно и выполнить волю народа. Это последний шанс для правительства встать выше собственных интересов и с государственной ответственностью подойти к задаче по выводу страны из тяжелейшего кризиса", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что Саакашвили обязан предоставить народу возможность сменить власть мирным, конституционным путем и тем самым показать миру, что "грузины - достойная и цивилизованная нация".

Организаторы акции заявили, что будут ждать ответа на обращение в течение 24 часов, а затем, в зависимости от ответа, разработают план дальнейших действий.

Как мы сообщали, перед парламентом Грузии сегодня собрались 100 тысяч грузин, чтобы выразить требование отставки президента Михаила Саакашвили. Они держат плакаты «Михо, уходи!» и скандируют лозунги, призывающие президента Грузии уйти со своего поста добровольно.