На президентские выборы пойдем 17 января 2010 года?

По крайней мере именно эту дату огласил глава профильного комитета Верховной Рады Александр Омельченко. По его словам, назначить президентские выборы на этот день согласны и представители Центральной избирательной комиссии. Теперь последнее слово - за депутатами. Как сказал Омельченко, соответствующее постановление будет рассмотрено парламентом до конца этого месяца. К слову, сам президент, похоже, еще не определился, пойдет ли он на второй срок. Об этом Виктор Ющенко заявил в интервью чешским и украинским СМИ, пообещав, что окончательно объявит свое решение лишь летом. Президент также дал свое объяснение, с чем связано падение его рейтинга за четыре года президентства.

По его словам, назначить президентские выборы на этот день согласны и представители Центральной избирательной комиссии. Теперь последнее слово - за депутатами. Как сказал Омельченко, соответствующее постановление будет рассмотрено парламентом до конца этого месяца.

К слову, сам президент, похоже, еще не определился, пойдет ли он на второй срок. Об этом Виктор Ющенко заявил в интервью чешским и украинским СМИ, пообещав, что окончательно объявит свое решение лишь летом. Президент также дал свое объяснение, с чем связано падение его рейтинга за четыре года президентства.

- Не буду комментировать проценты, но понимаю, что политик, который говорит о сталинском терроре и Голодоморе, который каждый месяц посещает Брюссель и продвигает членство в НАТО, не будет собирать очки популярности, - заявил президент Украины в интервью журналистам.