«Девушки, запомните! Цветы - это половые органы растений!»

Такими лозунгами рок-музыканты Днепропетровска борются с ежегодными ритуальными «убийствами» цветов из Красной книги.\Молодые активисты - студенты биофака ДНУ - решили охранять первоцветы не словом, а делом. Ребята из студенческой дружины охраны природы «Феникс» раньше устраивали марши. Ходили дружной толпой от нагорной части проспекта Гагарина до железнодорожного вокзала.

Продлите жизнь планеты - спасите первоцветы! Фото из архива «КП».

На ходу читали прохожим лекции: почему нельзя срывать и покупать подснежники и прочие первые весенние цветочки. А на этой неделе ребята «взяли» себе в помощники музу - устроили во Дворце студентов рок-концерт «Сегодня мы спасем природу, а завтра она спасет нас!» Выступали группы «V корпус», «Jolly», «AlterEgoRegis», «Симфония» и соло-гитарист Павел Коробков.

- Если вам нравится дарить первоцветы своим любимым на день святого Валентина или 8 Марта - выращивайте их у себя на балконе в горшочках! - обращались к залу между песнями музыканты. - Они ведь совсем неприхотливые, - добавляли со знанием дела, ведь почти все выступавшие - будущие биологи.

Для особо упрямых любителей дарить букеты были фразы и похлеще: «Девушки, запомните! Цветы - это половые органы растений!» Такой лозунг, по мнению рокеров, должен отбить у прекрасного пола всякую любовь к подснежникам и ландышам.

...Концерт прошел с аншлагом - в небольшой зальчик Дворца студентов набилось не меньше полутысячи человек.