Вин Дизель проспал экскурсию в Кремль

Сегодня Москву покинула творческая группа голливудского «блокбастера на колесах» «Форсаж 4».

Забравшись на крышу гостиницы «Ритц», Вин Дизель наслаждался Москвой.

Из актеров, помимо Вина Дизеля, она включала блондина Пола Уокера и брюнетку Мишель Родригес, ставших известными именно благодаря работе в этом сериале. Гости прилетели в Москву из Лондона, где состоялась мировая премьера фильма. Рейс задержали из-за непогоды, и по прибытии актеры сразу отправились согреваться в бар на крыше отеля «Ритц», после чего потребовали немедленно отвезти их в ночной клуб. В самом модном из них - Pacha - Дизель реально завелся и, по уверениям очевидцев, посвятил немало времени дегустации русской водки. Само собой, на следующий день его не могли разбудить. В результате мечте звезды «Хроник Риддика» и «XXX» посетить с экскурсией Кремль не суждено было сбыться.

- Я выбрался в Кремль вечером, - сообщил мне в интервью накачанный суперстар, очевидно, приняв за Кремль Красную площадь. - Москва - замечательное место, особенно для жителя Нью-Йорка. Я вырос на Манхэттене и долго думал, что это и есть весь мир. Оказалось, нет.

В Москве Дизель простудился и часто кашлял, но даже местный климат его не испугал:

- Жителю Нью-Йорка эта ваша хваленая русская зима совсем не страшна! У нас зимой гораздо холоднее! - На эту тираду я заметил Вину, что русской зимы он и не нюхал, а сейчас вообще-то уже весна. 

Усталость после бурно проведенной ночи не сказалась, впрочем, на исполнении Дизелем служебных обязанностей. Он дал все намеченные интервью и побывал на премьере фильма.