В Луганске живут самые мускулистые женщины Украины

В Харькове прошел открытый Чемпионат Украины по пауэрлифтингу в разделе «Жим лежа». Победительницами оказались луганчанки.

Съехались сильнейшие спортсмены страны. Луганскую область представляли две команды. В своей весовой категории женская команда заняла первое место, а команда сильного пола вошла в пятерку лучших спортсменов Украины.

За призовое место на Чемпионате Украины соревновались 133 спортсмена из 15-ти областей страны. Среди участников – многократные чемпионы Мира и Европы, а также лучшие силачи Украины. Команда Луганской области – частый гость на подобных соревнованиях.

Северодончанин Алексей Ярош выступил во второй день чемпионата. Его соперниками были тяжелоатлеты из Львова, Крыма и Днепропетровска. Алексей выполнил «Жим лежа» в несколько этапов. В последний третий подход он поднял штангу весом в 247,5 килограммов. Его результат стал четвертым в Украине.

Открытый Чемпионат Украины стал решающим при отборе спортсменов на следующие соревнования. Впереди у сборной Луганской области – Чемпионат Европы и Мира в разделе «Жим лежа», подготовка к которому начнется уже через несколько недель. Источник: Ирта-Fax.