«Горняки» не смогли одолеть «Тоттенхэм». Счет 1:1 ФОТО

«Тоттенхэм» выставил на поединок практически полностью молодежный состав, однако лондонские «шпоры» все равно смотрелись на фоне «старших товарищей» из Донецка весьма пристойно. По сумме двух матчей «Шахтер» выиграл со счетом 3:1 и вышел в 1/8 Кубка УЕФА, где соперником горняков станет московский ЦСКА, со счетом 2:0 обыгравший в ответном матче английскую «Астон Виллу».

Донецкий «Шахтер» прошел в 1/8 финала Кубка УЕФА. В ответном матче против лондонского «Тоттенхэма» горняки сыграли вничью – 1:1. Однако благодаря домашней победе, одержанной неделю назад (напомним, что в Донецке «Шахтер» победил со счетом 2:0), подопечные Мирчи Луческу все равно обеспечили себе путевку в следующий раунд Кубка УЕФА.

Впрочем, несмотря на заработанный в Донецке «гандикап», лондонский матч получился для «оранжево-черных» нервным и тяжелым. «Тоттенхэм» выставил на поединок практически полностью молодежный состав, однако лондонские «шпоры» все равно смотрелись на фоне «старших товарищей» из Донецка весьма пристойно. Именно англичане на 55-й минуте открыли счет в матче. Автором гола стал Джовани Дос Сантос, с линии штрафной отправивший мяч в дальнюю «девятку».

Гол хозяев не добавил «Шахтеру» душевного равновесия. Ведь «шпорам» достаточно было забить еще один мяч, чтобы лишить «Шахтер» всякой форы и перевести двухматчевое противостояние в овертайм. Но за 4 минуты до конца основного времени все вопросы снял Фернандиньо, сравнявший счет после прострела Гая.

Таким образом, по сумме двух матчей «Шахтер» выиграл со счетом 3:1 и вышел в 1/8 Кубка УЕФА, где соперником горняков станет московский ЦСКА, со счетом 2:0 обыгравший в ответном матче английскую «Астон Виллу» (первый матч соперников завершился со счетом 1:1).

Незадолго до триумфа «Шахтера» в 1/8 КУЕФА вышел и харьковский «Металлист». Харьковчане дома обыграли генуэзскую «Сампдорию» со счетом 2:0. Напомним, первая встреча соперников, проходившая неделю назад в Италии, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Мирона Маркевича. Источник: Остров.