А сколько вы хотели бы прожить?

Недавно у берегов Исландии нашли моллюск, который теперь считается самым долгоживущим на планете животным. Ему - 410 лет! В связи с этим наш вопрос

Недавно у берегов Исландии нашли моллюск, который теперь считается самым долгоживущим на планете животным. Ему - 410 лет! В связи с этим наш вопрос.

Виталий РЕВА, вратарь футбольного клуба «Арсенал», Киев:

- Сколько отпущено - столько и проживу. Разве могут здесь быть какие-то специальные пожелания или заказы?!

Андрей ДАМАНСКИЙ, телеведущий, Новый канал:

- Хотел бы дожить до того момента, когда телевизионные радиоволны смогут проникать за пределы нашей цивилизации, и в какой-то прекрасный момент наши братья по разуму, такие зеленые и со щупальцами, прилетят ко мне и скажут: «Андрейка, нам так нравится то, что ты делаешь, дай автограф».

Виталий ПОХИЛЬКО, президент байкерского клуба Silver star, Запорожье:

- Байкеры вообще долго не живут, и потому мне просто не положено загадывать на будущее. Считайте это традиционным байкерским закидоном. Мы живем сегодня и не заглядываем в завтра.

Александр СТОГНИЙ, завлит Театра кукол им. Афанасьева, Харьков:

- Хотелось бы дожить до той поры, когда государство начнет активно поддерживать искусство, а у тех, кто ценит его, появится возможность ходить, к примеру, на спектакли, не высыпая для этого последние монеты из копилки.

Александр БУКАЛОВ, директор общественной организации «Донецкий мемориал»:

- Пока не надоест. Но, однозначно, меньше, чем тот моллюск. Ведь после ста становишься стариком.

Лидия ПОНОМАРЕНКО, краевед, Киев:

- Собираюсь прожить не менее ста лет, у меня много планов в жизни. А вообще, я из семьи долгожителей.

Виталий КОЛОДНИКОВ, каскадер, Симферополь:

- Чем больше - тем лучше, лет до 90. Но только при условии, что долгий век не будет сопровождаться тяжелыми болезнями и беспомощным состоянием.

Вадим СЕЛЬГЕТЯН, психолог домашних животных по вызову, Днепропетровск:

- Если можно было бы менять профессии и каждый раз начинать заново, причем смолоду, то сколько угодно. Ведь жизнь такая интересная штука, что надоесть не может никогда. Лично мне обидно, что какой-то моллюск живет 410 лет, а человек с его багажом знаний и умом - всего ничего.

Василий, читатель сайта кр.ua:

- Лет до ста расти мне без старости!