"Шахтер" снял фильм о секундах

Видеоотчет "горняков" полон драматизма

Видеоотчет "горняков" полон драматизма

"18 секунд до мечты" - это получасовая документальная лента. Но от подобных фильмов этот отличается тем, что основан на самых драматических для "Шахтера" моментах прошлогоднего футбольного сезона.

- Этот фильм о том, что мы могли получить, но не получили, - рассказывает Руслан Мармазов, руководитель пресс-службы ФК "Шахтер". - Речь идет о той досадной игре с "Севильей", когда "горнякам" оставалось 18 секунд до победы. Но злополучный гол испанского голкипера помешал нам сделать серьезный исторический шаг. Тогда бы мы как никогда приблизились к кубку УЕФА.

Общая идея картины сводится к тому, что после того драматичного матча амбиции "горняков" вовсе не умерились, а даже наоборот.

- Этим были испорчены лишь планы, - объясняет Руслан Леонидович. - Такие оплошности учат, делают сильнее и мудрее. Это наш опыт.

Кстати

"КП" связалась с Александром Гливинским, сопродюсером фильма о "Шахтере". Мы поинтересовались, не ведется ли в фильме речь о комментаторе Вячеславе Шарафудинове, которого тогда со всех сторон обвиняли в сглазе "горняков".

- Нет, этот момент мы не брали во внимание, - говорит Александр. - Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, почему во всех бедах обвинили этого человека. Ведь он просто-напросто делал свою работу. Согласен, он немного опередил события, но ведь не мог же он выйти на поле и "накрыть" испанского вратаря? Я уверен, что все нападки на него незаслуженные.


Обратная связь

А о ком бы вы сняли фильм?

Ответить на этот вопрос вы сможете, позвонив в редакцию "КП" в четверг, 27 сентября, с 12.00 до 13.00 по телефону (062) 389-10-39.