Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Artik & Asti дадут концерт в Киеве 28 августа: интересные факты о дуэте

Artik & Asti дадут концерт в Киеве 28 августа: интересные факты о дуэте

Дуэт Artik & Asti сформировался в Киеве в 2012 году, где ребята записали первые треки. Artik (Артём Умрихин) родился в Запорожье, а Asti (Аня Дзюба) в Черкассах. 28 августа они исполнят свои главные хиты на сцене КВЦ “Парковый”. Рассказываем интересные факты из биографии Артема и Ани.

Artik семь лет пел в группе "Караты" и организовывал концерты LOBODA 

Хип-хоп группа "Караты" образовалась в Запорожье, откуда родом Артем. Вторым участником был Денис Симоненко (Кекс). Коллектив успешно просуществовал пять лет - с 2003 по 2009 год. Самые известные треки - "Боже, помилуй" совместно с Димой Климашенко, "Немного перца" с группой "Горячий шоколад", "Я не могу без тебя" с Аленой Омаргалиевой.

По словам Умрихина, группа распалась, потому что Денис Симоменко захотел заниматься сольным творчеством и продюсированием других проектов.

Артем продолжал писать песни для других артистов - "Отпусти" (Джиган и Юлия Савичева), "Ты рядом" (Джиган и Жанна Фриске), "Домой" (Иван Дорн). Артем также работал помощником директора Светланы Лободы и помогал организовывать ее первый тур по Украине.

Кто и почему придумал название Artik & Asti

Артема с детства называли Арт, и со временем прозвище трансформировалась в Артик. Под таким псевдонимом его знали в музыкальной тусовке. Поэтому название первой части названия дуэта была предрешена. Оставалось придумать звучное имя для Ани. Сама она вспоминает, что перебирала в голове много вариантов, например, Anna D. В итоге остановилась на Asti. Так называется провинция в Италии в регионе Пьемонт и одноименное шампанское, которое на момент создания группы Аня даже не пробовала.

Asti работала помощником адвоката и визажистом

Аня с детства мечтала быть певицей, но на пути к известности успела поработать помощником адвоката, наращивала ресницы, делала макияж, пела в караоке. В 2010 году Артем услышал демо-запись Ани, разыскал ее и пригласил в Киев на студию звукозаписи. 

Любовь к визажу Аня смогла в будущем монетизировать, открыв в Москве два салона "Бюро красоты от Анны ASTI".

Трек "Грустный дэнс" прислали на почту

В 2019 году вышла песня "Грустный дэнс", которая ворвалась во главные музыкальные чарты Украины и России. Ее написал музыкант Дмитрий Лорен, который в будущем создаст для коллектива хиты "Девочка танцуй", "Под Гипнозом", "Все мимо", "Истеричка".

- Мне очень много присылают песен на почту, но я их почти никогда не слушаю. Их слишком много, и зачастую там нет ничего стоящего. Но письмо с песней "Грустный дэнс" я все-таки открыл. Мне кажется, это была судьба, - рассказывал Артем в интервью YouTube-канала "Алена, блин".

По словам Умрихина, раньше он переделывал песни других авторов, но Лорен прислал трек, где было все, как надо. Аранжировку к нему сделал Олег Сашко. У клипа на "Грустный дэнс" 235 миллионов просмотров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фоторепортаж с концерта LOBODA в Одессе: 3000 человек, соло на барабанах и комбинезон Zuhair Murad

 

Новости по теме: Концерты