Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Парад надежд-2020 два дня будет пробовать столичный паркет на прочность

Парад надежд-2020 два дня будет пробовать столичный паркет на прочность

31-ый турнир по спортивным танцам "Парад надежд" готовит соревнование и шоу одновременно: стелит паркет и строит огромные трибуны в "АККО Інтернешнл на Шулявке (проспекте Победы, 40-Б), начищает до блеска 300 комплектов медалей и кубок Фокстрота. 

Бал как батл

Парад надежд  –  самый давний фестиваль Украины. 31 год назад этот танцевальный турнир основала заслуженный тренер Украины Валентина Федорчук, которой 18 лет подряд помогает в подготовке соревнования Группа компаний Фокстрот и Геннадий Выходцев, генеральный директор ГКФ. За это время калейдоскоп Парада надежд прочно прописался в календаре столичных развлечений, попав в разряд musthaveдля посещения,  как самый зрелищное и самое доброе соревнование в стране по бальным танцам. Вот параметры Парада как турнира:

  • Более 1000 спортсменов готов принять паркет Парада надежд   за 2 дня соревнований –  эта цифра постоянно меняется, поэтому точное количество людей будет известно в вечер перед днем соревнований, после закрытия регистрации. 
  • Участники распределены по 34 категориям в соответствии с возрастом и уровнем танцевального мастерства пары. Но участвуют как начинающие, так и профи.
  • Разыгрывается 300 комплектов медалей в европейской и латиноамериканской программе;
  • Фестиваль проходит в два дня – выступления спортсменов разнесены по 6 отделениям – 9-00, 14-00 и 19-00. Каждое отделение – это отдельное шоу со своим кругом отбора лучших и награждением в финале.
  • Самые маленькие участники соревнования  –  категория “ювеналы ”  –  в ней танцуют дети от 8 лет;
  • Возраст самых опытных участников  - "сеньоров"  от 55 лет и старше.
  • В фестивале Парад надежд образца 2020 года принимают около 100 спортивных клубов из Украины, Молдовы, Польши, Грузии. 
  • судейские бригады Парада в составе 15-19 человек составлены из известных танцоров Италии, Великобритании, Германии, Молдовы, Польши, Украины. 

Уникальное предложение Парада надежд

Вы скажите, что в Киеве много танцевальных турниров, и федорчуковский Парад надежд мало чем отличается от других турниров. А вот и нет, за 31 год фестиваль Валентины Федорчук накопил множество индивидуальных черт. Маркетологи назвали бы это “уникальным торговым предложением”, но мы считаем это  настоящим “материнским капиталом” Парада надежд.

  1. Фабрика звезд. Практически все победители Парада надежд в будущем становятся звездами бального танца разной величины. Так фестиваль выполняет роль стартовой площадки  –  зажигает звезды.
  2. Победители все, кто вышел на паркет. Для категорий “школа”, “дебют”, “соло” исключена система отсеивания. Все, кто вышел на паркет”, получат медаль  –  бронзу, серебро или золото.
  3. Спортивное счастье. Только Парад надежд живет по правилу: "Ты на паркете – ты уже победитель". Потому, выстраиваясь в начале каждого отделения перед судьями, спортсмены получают старт-приз. В 2020 году партнером старт-приза стали соки Садочек от компании ПепсиКо в Украине.Возможно, именно такая психологическая поддержка формирует у начинающих участников соревнований позитивное отношение к танцевальным конкурсам вообще и Параду надежд в частности. А завсегдатаям и профи просто приятно получить комплимент от организаторов!
  1. Категория Pro-Am (professional + amateur). Благодаря “Танцам со звездами” на танцевальных турнирах Украины в моду вошла категория Pro-Am. От прочих турниров Парад надежд отличается очень сильным составом участников-профессионалов  – уровень Танцев со звездами. Только парадовские звезды  –  лучшие танцоры-тренеры Украины.
  2. Кубок Фокстрот. Благодаря 18-летнему партнерству с сетью Фокстрот, организаторы приглашают лучших танцоров побороться за одноименный кубок.  Ведь этот танец считается самым сложным в европейской программе. И каждый год на вопрос "кто лучше танцует фокстрот" ищут ответ десятки участников, среди которых чемпионы мира, Европы, Украины  – все танцуют только фокстрот. Например, в 2019 году, кубок Фокстрот выиграли воспитанники столичного клуба "Альта" Елизавета Перепелица и Дмитрий Родин, трехкратные чемпионы Мира по спортивным танцам! А годом ранееон.достался киевлянам Екатерине Байсаровой и Андрею Зинченко, чемпионам Европы. 

Что еще? Танцевальный фестиваль Парад надежд уже 18 лет подряд поддерживает Группа компаний Фокстрот и Геннадий Выходцев лично. Согласитесь, что такое долговременное партнерство  –  прецедент для Украины. В хорошем смысле, но прецедент. Здесь мы видим умение партнеров слышать друг друга, договариваться и поддерживать в разных жизненных ситуациях.

–  Традиционно Парад надежд начинает весну, – делится своими предвкушениями от наступающего праздника генеральный директор Группы компаний Фокстрот Геннадий Выходцев. – Партнёрствуя с Парадом, мы 18 лет поддерживаем развитие спортивных танцев в Украине. Горжусь, что мы достигли настоящего “совершеннолетия” в нашей дружбе  со знаменитым турниром. 

"Пора-пора порадоваться" доброму Параду

На какие дивиденды может рассчитывать человек, решивший посетить Парад надежд как болельщик?

  1. Вы окунетесь в мир чарующей музыки  –  легендарные фокстроты, зажигательные румбы, волшебные вальсы. Шопен, Чайковский, Казелла, Синатра, Рианна, Адель.  Музыка подхватит вас и будет кружить, кружить, кружить. 
  2. Каждый гость Парада надежд получит настроение: яркое исполнение танца, демонстрация возможностей человеческого тела, красивые костюмы, харизматичные актеры и маленькая драматургия в номерах чемпионов зарядят вас энергией. 
  3. Глядя на наших танцоров, вы получите мотивацию  –  для собственного физического развития, для желания танцевать или освоить какое-то новое искусство. Ведь Парад надежд  –  действо, ориентированное на семейное времяпровождение, как впрочем и все социальные проекты, которые поддерживает Группа компаний Фокстрот. 

Соревнования проходят при поддержке ряда помощников Валентины Федорчук. Старшая возрастная группа спортменов получает в подарок сертификаты от партнера точного времени  –  торговой сети Секунда. 

Роль Доброгопартнера для малышей традиционно выполняет производитель мягких игрушек "Гулливер Країна". "У меня есть такая "фишка" - всегда дарить мягкие игрушки от компании "Гулливер", если на паркет выходят  маленькие детки. От этого они чувствуют себя счастливыми, - рассказывает основательница Парада Надежд Валентина Федорчук.   –  Каждый год я стараюсь сделать дополнительное шоу, приглашаю на церемонию открытия танцоров из столичного института культуры – открыть постановочным вальсом наш Парад. И в этом году ждем известные танцевальные пары из Украины и Европы для показательных выступлений. Приходите, будет бал!

Ну а если не получится прийти – почитайте о Параде на страницах медиапартнеров: КП в Украине. Турнир  также проанонсирован на страницах влиятельного"Зеркала недели. Украина" - ZN.UA. Готовится осветить результаты генеральный новостной партнер - информационное агентство "Интерфакс-Украина" и эксклюзивный информационный партнер "Газета "День". Промо-партнер  турнира влт уже 5 лет неизменен - PR-агентство BeMyMedia.

"Спасибо, вам, партнеры!", - резюмирует Валентина Федорчук. – Ваша энергия растопит зиму и даст силы весне, а еще драйвит дальше украинскую школу бальных танцев. До встречи на паркете!

Фото
Фото
26 Февраля 202012:55

Новости по теме: Спортивные танцы Афиша Киев