Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Исполнитель хита Gangsta's Paradise в Киеве устроит гангстерскую вечеринку

Исполнитель хита Gangsta's Paradise в Киеве устроит гангстерскую вечеринку
Фото: Исполнитель хита Gangsta's Paradise в Киеве устроит гангстерскую вечеринку

Легенда гангста-рэпа, обладатель премии Grammy, композитор саундтрека культового сериала "Кенан и Кел", рэпер Coolio выступит с лайв бэндом в Киеве. "КП" в Украине" решила вспомнить главные достижения исполнителя хита Gangsta's Paradise

Награды и саундтреки к фильмам

За всю свою карьеру Coolio собрал 6 номинаций Grammy (в одной из которых стал победителем), 6 номинаций MTV Video Music Awards (из которых в 3-х номинациях стал победителем), а также два раза номинирован на American Music Awards (в одной номинации стал победителем). Coolio также исполнил такие известные синглы, как: Fantastic Voyage, "1, 2, 3, 4 (Sumpin 'New), CU When U Get There. Кроме этого артист является композитором главной песни культового сериала 1990-х годов на Nickelodeon Kenan & Kel в съемках которого он также принял участие. А в 1996 году Кулио объединился с B-Real, Method Man, LL Cool J и Busta Rhymes для создания трека Hit 'em High который стал саундтреком к культовому фильму с Майклом Джорданом Space Jam.

Записал самый успешный рэп-трек 90-х

Coolio стал известным благодаря альбому Gangsta's Paradise, который считается классикой гангстерского рэпа середины 1990-х. Одноименный трек с альбома Gangsta's Paradise, основанный на известной фанк-мелодии Стиви Уандера Pastime Paradise, прозвучал в фильме "Опасные умы", занял первое место в 13 странах, стал самым продаваемым синглом года в США и был удостоен Grammy за лучшее сольное исполнение рэпа. Это был первый рэп-трек в истории, занявший первое место в британских чартах. Большой успех сингла был первым признаком того, что гангстерский рэп приобретает популярность за пределами США. Также песня Gangsta's Paradise в 2015 году была использована в трейлере игры Need for Speed.

Где и когда можно послушать Coolio?

16 октября в Caribbean Club. Начало 20:00

Новости по теме: Концерты Киев