Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев приедет самый известный оркестр в мире

В Киев приедет самый известный оркестр в мире
Фото: В Киеве едет самый известный оркестр в мире. Фото: пресс-служба

Оркестр стран Америки и Европы (Orchestra of the Americas) объединил 110 лучших виртуозов оркестрового мастерства из 26 стран мира. И все они соберутся 27 июля в 19.00 на сцене Национальной Оперы Украины, чтобы подарить свое искусство украинской публике.

Концерты оркестра уже с успехом прошли во Львове и Одессе. В столицу коллектив привезет специальную программу, состоящую из шедевров классической музыки. Будут в программе и произведения латиноамериканских композиторов Эйтора Вилла Лобоса, Самуэла Барбера, Аарона Коплена, Карлоса Чавеса. Не обойдется вечер и без фортепианного концерта композитора Петра Ильича Чайковского.

Orchestra of the Americas – это симфонический оркестр мирового класса под руководством художественного советника Пласидо Доминго. Оркестр уже отыграл более 350 концертов на самых именитых сценах мира: от престижных концертных залов Европы, Северной и Южной Америки до площадок под открытым небом.

Как признается дирижер, миссия этого большого коллектива музыкантов состоит в том, чтобы дать возможность молодым музыкальным талантам раскрыться не только в Америке, но и за ее пределами.

Билеты на единственный концерт в Киеве можно приобрести здесь >>>

В оркестре играют музыканты из 26 стран мира. Фото: пресс-служба 

 

 

Новости по теме: Концерты