Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День Киева, Лига Чемпионов и Троица: лучшие события и мероприятия в городе

День Киева, Лига Чемпионов и Троица: лучшие события и мероприятия в городе
Фото: Программа празднования Дня Киева, Троицы и Лиги чемпионов. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

День Киева обычно растягивается на все выходные, а в этом году он еще и совпал с финалом Лиги чемпионов и Троицей. Т. е. отдыхать будем целых три дня. В честь таких событий жителей и гостей столицы ждут фестивали, песни и танцы. Но что выбрать для души? "КП" в Украине" отобрала несколько наиболее интересных мероприятий. Скучно точно не будет!

Финал Лиги Чемпионов УЕФА 

26 мая на НСК Олимпийский сойдутся в мужском финале "Ливерпуль" (Англия) и "Реал" (Испания). Начало матча в 21:45. Прямую ТВ-трансляцию обеспечивают каналы "Украина" и "Футбол 1". В Киеве на большом экране игру можно будет посмотреть только в одном месте – в фан-зоне на Контрактовой площади.

Фестиваль украинского крафтового пива Craft Beer Fest

На ВДНХ пройдет крупнейший фестиваль крафтового пива Craft Beer Fest. В одном месте соберутся около 30 пивоварных компаний, которые представят более сотни видов пива. Пройдет мероприятие с 25 по 27 мая. 

Ярмарка народного искусства ко дню Киева и XI Фестиваль украинской эпической традиции Кобзарская троица

День Киева в Украине отмечают ежегодно в конце весны - каждое последнее воскресенье мая. Празднование обычно проходит все выходные. 

Так, с 26 - 27 мая в Национальном центре народной культуры Музея Ивана Гончара (ул. Лаврская,19) пройдет ярмарка народного искусства. 

Посетители смогут не только приобрести высокого качества художественные произведения, но и научиться древним ремеслам - изготавливать традиционные музыкальные инструменты, ткать на станке, гончарить, плести из соломы и лозы и тому подобное.

Ярмарка будет проходить с 11:00 до 20:00. Вход свободный.

Концерт ко Дню Киева

27 мая по случаю празднования Дня Киева и закрытия футбольного турнира финала Лиги чемпионов УЕФА на Майдане Независимости и Софиевской площади пройдут грандиозные концерты. В программе: выступления хоров, оркестров, шоу маршевых барабанов, DJ-сеты, вокальные и танцевальные перформансы-флешмобы, прочее. Начало 13:00, конец 21:00.

Детские велогонки "Дивогонка"

26 мая в 09:30 в Парке партизанской славы пройдут очередные велосоревнования для детей от 2 до 15 лет. Медали и призы получат все участники акции, детям гарантируют развлекательную и познавательную программу.

Выставка тюльпанов на Певчем поле

27 мая с 10:00 до 21:00 на Певческом поле в последний раз в этом году можно наблюдать уникальные инсталляции из цветов, посетить цветочную ярмарку, поучаствовать в интересных мастер-классах, гастрономическая зона, открытый кинотеатр, вечерняя лаунж-зона, детский парк аттракционов и еще множество другого.

Фестиваль мороженого

Фестиваль пройдет в Украинском доме на Хрещатике с 26-го по 27 мая. В программе фестиваля - презентация широкого ассортимента мороженного от украинских производителей, конкурсы с призами, фотозона, батуты и аквагрим для детей, лотереи и шоу-программа.

Выставка "Художники Киева - родному городу"

До 27 мая в Центральном доме художника Национального союза художников Украины (ул. Сечевых Стрельцов, 1-5) проходит выставка "Художники Киева - родному городу", которая представляет историю города Киева через изобразительное искусство. Мастера презентуют около 300 живописныхири и графических произведений, сюжетно связанных с Киевом. К участию в проекте привлечены известные киевские художники и талантливая молодежь.

Folk Ukraine на Софийской площади

На площади с 25 по 28 мая будут танцевать латино, танго, вальс и украинский танец. В субботу после восьми вечера выступят Тayanna и Мария Яремчук, а в воскресенье – MamaRika и Pianoboy. Также здесь будет установлен торт высотой в 9 метров.

Дегустация чачи

Поскольку 26 мая – День независимости Грузии, 27-28 мая в Киеве устроят грандиозный фестиваль "День Независимости Грузии в Украине". По словам организаторов, каждый желающий сможет поднять бокал вина и стать частью истории, которая официально войдет в Книгу рекордов Украины. Празднование пройдет 27 мая на Певческом поле. Начало – в 11:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киеву на День Рождения подарили новую песню

На прошедших выходных киевляне активно слушали новую песню о столице "Мой Киев", написанную в жанре городского романса, и делились ею в социальных сетях. За время празднования Дня Киева клип собрал 42 000 просмотров.