Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезды циркового фестиваля "Золотой Трюк Кобзова" зажглись в Одессе

Звезды циркового фестиваля

Высококлассные артисты из многих стран представят свои лучшие трюки - мировая публика приходит в восторг от этих номеров.

Многие из них готовили специально для конкурсной программы. На арене –  жонглеры с Японии, Финляндии и Испании, под куполом - воздушные гимнасты из Мексики, Израиля, Франции, Венгрии, а под занавес выйдут артисты с Молдовы и Румынии.

 

Украинские артисты также показали свои сильные номера. Многие из них продемонстрировали номера в таких сложнейших цирковых жанрах, как воздушные петли, воздушные ремни, воздушные гимнасты на бамбуке, воздушные гимнасты в кольце, гимнасты на роликах, эквилибр, акробатика, силовая гимнастика, метание ножей в живую мишень. Повеселили публику талантливые клоуны.

Стартует шоу с пролога, а это световое шоу и парад участников фестиваля. Артисты из многих стран дефилируют по арене. Одесская масштабно объединила мировых звезд.

В первый соревновательный день на суд жюри и публики артисты представили 21 номер: акробатическая группа "Кватро" (Украина), воздушные гимнасты на ремнях "Принц и Роза" (Украна), эквилибрист на тростях Александр Вакарь (Украина), воздушные гимнасты на бамбуке "Дуэт Паршины" (Украина), клоунский дуэт "ПЛЮС-16" (Украина), метатели ножей Наталья и Сергей Шадрины (Украина), воздушные петли с номером "Гравитация" (Украина), клоунский дуэт "НОН СТОП" (Украина), акробатки с Молдовы  с номером "Только для тебя", воздушный гимнаст на штейн – трапе Олег Спигин (Израиль), китайская мачта с номером "Селфи" (Украина), комическая иллюзия "MULTIDO (Украина), воздушная гимнастика на кольце "Лесная нимфа" (Украина), Еусюке Саито с номером диаболо (Япония), Дуэт "Fireworks" руководитель Ирина Жердева (Украина), акробатическая пара "Люди в черном" (Украина), воздушная мачта "Sophia" (Венгрия), воздушные гимнасты на ремнях "Duo Silver Stones" (Украина).

 

В коллегию судей вошли президенты, продюсеры международных цирковых фестивалей, директора цирков разных стран. Среди них: Урс Пилс – вице-президент Международного циркового фестиваля в Монте- Карло. (Монако), Фабио Монтико – президент Международного циркового фестиваля Италии, Генис Матабош - директор Международного циркового фестиваля "Золотой слон" (Испания), Петр Дубинский – президент Firebird Productions, Inc., Слава Нусинский - директор Международного фестиваля цирка в Израиле (Израиль), а также другие не менее авторитетные люди циркового и не только искусства.

В течение пяти дней международное жюри определит лучшие номера. Их представят во время гала-шоу 14 мая.

 
 

Напомним, что 7-й Международный цирковой фестиваль "Золотой трюк Кобзова" пройдет с 10 по 14 мая по адресу: г. Одесса, "Биопарк", ул. Тираспольское шоссе, 22 Ж.

Билеты можно приобрести в кассе цирка и по ссылке: https://kobzov.ua/tsyrk-kobzov-ztk-2/

Новости по теме: Цирк