Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве представят уникальную версию балета "Лебединое озеро"

В Киеве представят уникальную версию балета
Фото: Мэтью Голдинг и Наталья Мацак на репетиции балета «Лебединое озеро». Фото: Квартал-концерт

Постановку "Лебединого озера", наполненную уникальным духом английской балетной школы представят в Национальной опере в честь юбилейного 150-го сезона.  Главную мужскую партию в спектакле исполнит премьер лондонского Королевского театраМэтью Голдинг. Мировая знаменитость станцует в паре с заслуженной артисткой Украины Натальей Мацак. Как уверяют сами танцоры, благодаря их опыту в исполнении различных редакций данного спектакля по всему миру, в Киеве это будет совершенно новый взгляд на главный хит балетного искусства: одна из особенностей постановки - невероятный эмоциональный окрас главных партий. Более 50 танцоров, оркестр Национальной оперы Украины, яркие костюмы солирующей пары и уникальная подача откроют зрителям еще одну прекрасную грань "Лебединого озера".

Премьер лондонского Королевского балета Мэтью Голдинг. Фото: Квартал-концерт

- "Лебединое озеро" – спектакль, проверенный временем, -говорит балерина Наталья Мацак. - Его любят и всегда с нетерпением ждут даже самые искушенные зрители. И его плохих версий попросту не существует – каждая из них  хороша по-своему, наполнена красотой и эмоциями. Спектакль, в котором мы с Mэтью станцуем в Киеве, будет насыщен красками нашего лучшего мирового опыта, что делает его еще более прекрасным. 

Заслуженная артистка Украины Наталья Мацак. Фото: Квартал-концерт

Мэтью Голдинг и Наталия Мацак  сотрудничают не впервые. В начале этого года на сцене Национальной оперы Украины артисты танцевали главные партии в хореографической драме "Баядерка".  Телевизионную версию спектакля снимал известный французский канал Mezzo, транслируемый на всю Европу. И вот теперь мы все ожидаем "Лебединое озеро". Билеты на спектакль 15 мая можно приобрести в компании "Квартал-Концерт".

ИЗ ДОСЬЕ КП В УКРАИНЕ

Мэтью Голдинг (Matthew Golding) – премьер Мюнхен балет, Королевского театра Голландии, Королевского Балета Лондона. В качестве гостя он выступает в Гонконгском, Английском, Пекинском и других национальных театрах. 

Наталия Мацак – Заслуженная артистка Украины, лауреат международных конкурсов. Она выступает на лучших сценах Франции, Италии, Греции, Испании, Швейцарии, Америки, Китая, Кореи, Индии... Ее артистизм и высокий профессионализм признаны легендами балетной сцены Ольгой Лепешинской, Юрием Григоровичем и Натальей Макаровой.

Новости по теме: Театры Киев