Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гид по фан-зоне Евровидения-2018: где поболеть и развлечься

Гид по фан-зоне Евровидения-2018: где поболеть и развлечься
Фото: На этой удивительной площадке две недели будут происходит интересные события, связанные с конкурсом. Фото: Предоставлено организаторами.

В течение двух недель в “Карандаше” всех желающих ждет несколько локаций, где каждый сможет научиться танцевать, спеть в караоке, посетить фотозоны, посмотреть на выставку костюмов и наград артистов, узнать интересные факты и услышать лекции на разные темы от ведущих специалистов.

Мы подготовили для вас гид по самым интересным и познавательным мероприятиям и локациям фан-зоны, которая будет работать с 3 по 16 мая с 10:00 до 20:00 по адресу ул. Мельникова, 42, телецентр "Карандаш" (вход свободный).

ЗОНА АКТИВНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Здесь пройдут разные танцевальные мастер-классы, а также занятия по йоге:

- 5 мая в 17.00 Ярослав Кайнар хореограф и танцор Школы современного и классического танца ТОТЕМ проведет здесь мастер-класс по танцу контемпорари и модерн-джазу.

- 6 мая в 16.00 тренер школы аргентинского танго "Abrazo Total" Олексей Гаврись и Ольга Валейка будут учить вас танцевать настоящее страстное танго.

- 12 мая в 13.00 Сергей Лисев (лидер команды танцоров DeLa Soul) научит базовым движениям стилей хип-хоп, брейк-данс и джаз-фанк.

- 13 мая в 14.00 хореограф и руководитель студии танца фламенко ESO Светлана Ткаченко проведет мастер-класс по жгучему танцу фламенко.

Практически каждый день тут будут проходить занятия по йоге от инструкторов Украинской Федерации Йоги.

ЛЕКТОРИЙ

Это одна из самых интересных локаций фан-зоны. Тут пройдут встречи со звездами украинского шоу-бизнеса, ежедневные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов:

- 4 мая в 19.00 деятель современного искусства, театральный режиссер, продюсер и креативный менеджер песенного конкурса "Евровидение – 2017 Сергей Проскурня проведет встречу “Современное искусство как средство коммуникации”.

- 5 мая в 17.00 основатель образовательной лаборатории "Tripsy room", организатор арт-пространства "001", дизайнер в "Coloteam art" Юрий Фракталис проведет мастер-класс по созданию голограммного изображения в домашних условиях. вам покажут несколько вариантов создания голограмм, способы и методы их применения.

- 5 мая в 19.00 вокалист группы "Шестое Чувство" Михаил Бучковский прочитает лекцию “Творческая жизнь без страха”. О том, как решиться развивать свой талант и не бояться показывать творчество другим.

- 6 мая в 12.00 Дарця Тарковская — основательница агентства музыкального консалтинга Soundbuzz расскажет о бизнес-модели, которая выводит независимую музыку на новый уровень.

- 6 мая в 14.00 руководитель фестиваля “Белые Ночи” Ирина Ветер прочитает лекцию “Как молодому исполнителю попасть с выступлением на фестивальную сцену?”

- 6 мая в 18.00 вас будет ждать акустическое выступление группы Vilna – финалистов национального отбора Евровидения 2018. После выступления будет автограф-сессия.

- 7 мая в 19.00 музыкальный журналист, доцент кафедры PR и журналистики КНУКиИ, кандидат наук по социальным коммуникациям Анна Полисученко расскажет про историю современного шоу-бизнеса.

- 9 мая в 16.00 Miguel Machado проведет лекцию про бой быков: коррида в Португалии и Испании.

- 10 мая в 19.00 состоится мастер-класс по основам актерского мастерства для взрослых от ведущего, конферансье, преподавателя Киевского колледжа культуры и искусств Святослава Галюка.

- 11 мая в 19.00 тут состоится автограф-сессия и встреча с украинской рок группой Kozak System. Ребята расскажут о том, как принять участие в отборочном туре Евровидения.

- 12 мая в 14.00 креативний директор "Аtlas Weekend" Влад Фисун прочитает лекцию “Как молодому исполнителю попасть с выступлением на фестивальную сцену?”

- 13 мая в 13.00 бэк-вокалистка групп НеАнгелы, Kazka, певиц Tayanna и Гайтаны Лида Тутуола проведет открытый урок вокала.

- 13 мая в 14.00 Святослав Галюк проведет мастер-класс по актерскому мастерству для детей.

- 14 мая в 19.00 Анна Полисученко проведет лекцию “Реалии современного шоу-бизнеса”.

ЗОНА "ПОРТУГАЛИЯ"

Тут Киевский национальный лингвистический университет проведет открытые уроки, викторины и презентации, которые познакомят вас с культурой и традициями страны-хозяйки песенного конкурса "Евровидение-2018":

- 4 мая в 17.00 Киевский национальный лингвистический университет проведет в этой зоне открытый урок по португальскому языку.

- 5 мая в 18.00 тут состоится открытый урок по португальским песням.

- 7 мая в 17.00 пройдет поэтический вечер, открытый урок по стихам на португальском.

- 11 мая в 17.00 будет открытый урок от носителя языка по португальским детским играм.

- 13 мая в 17.00 вам расскажут подробнее о списке всемирного наследия в Португалии.

- 15 мая в 17.00 специалист по работе с детьми и организатор творческих занятий Елена Хланевская устроит мастер-класс по живописи “Легенда о петухе с Барселуша”.

- Выставка – на этой локации вы сможете узнать про историю, интересные факты, курьезы песенного конкурса "Евровидение" и больше про артистов, которые представляли Украину на нем. Неподалеку от этой зоны вас будет ждать выставка костюмов и наград артистов: награда победительницы Евровидения Русланы, платье Алеши, Златы Огневич, Гайтаны и Vilna, необычные костюмы группы O.Torvald и других певцов.

ФОТОВЫСТАВКА

Тут будут показаны работы португальского фотографа Жуау Таборда, обладателя более ста золотых медалей за участие в международных фотоконкурсах Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и Азии. А также фотографии 10-ти самых известных мест Португалии.

ПРЕСС-ЦЕНТР

Удобное место для работы журналистов. Тут можно задать вопрос звездам украинского шоу-бизнеса, обогатить свой английский в ходе тематических воркшопов, получить актуальную информацию о ходе песенного конкурса и вживую посмотреть бэкстейдж соревнований в Лиссабоне.

- 5 мая в 16.00 тут пройдет открытый урок на английском про “звездный” стиль жизни от Школы английского языка Speak Up.

- 12 мая в 16.00 от Школы английского языка Speak Up состоится воркшоп про известных актеров, которые поют.

- 13 мая в 15.00 от этой же школы пройдет открытый урок на английском про историю рок-музыки.

По этой схеме вы сможете ориентироваться на территории фан-зоны. Фото: Предоставлено организаторами. 

 

Новости по теме: Евровидение