Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Концертный май в Киеве: звезда хип-хопа, тату-фестиваль и новый проект Зеленского

Концертный май в Киеве: звезда хип-хопа, тату-фестиваль и новый проект Зеленского
Фото: Оркестр Слобожанский исполнит классические произведения европейских композиторов. Фото: соцсети

Весна - начало нового концертного сезона. Самые разные музыканты и артисты презентуют в Киеве новые программы или везут в столицу мировые хиты. 

В мае Киев ждет целая плеяда разноплановых мероприятий: выступление симфонического оркестра, концерты рэп-исполнителей и даже самый большой STEM-фестиваль в Украине! Лучшие из лучших собраны в нашем майском путеводителе.

ОРКЕСТР СЛОБОЖАНСКИЙ

Национальная филармония Украины

2 мая, 19:00

Стоимость: 70 - 250 грн. купить билеты

Несмотря на классический репертуар, молодежный академический симфонический оркестр"Слобожанский" хорошо известен завсегдатаем концертов. Это те самые ребята, которых вы могли видеть на одной сцене с ТНМК и которые помогли им в создании легендарной программы "Симфо хип-хоп". Во время сольного выступления "Слобожанский", во главе со скрипачом Валерием Соколовым исполнит классические произведения европейских композиторов. Программа оркестра была обкатанана фестивалях в Испании, Италии, Дании, Германии, Сербии и Черногории, а сам "Слобожанский"  неоднократно становился лауреатом престижных фестивалей и даже завоевал титул "Лучшего молодежного симфонического оркестра Европы". Одним словом, стоит сходить.

IMPROV LIVE SHOW

Event Hall Freedom

11 и 25 мая, 19:00

Стоимость: 150 - 500 грн. / купить билеты

Главная особенность проекта Владимира Зеленского Improv Live Show - абсолютная импровизация всего происходящего 

Новый юмористический проект Владимира Зеленского и студии "Квартал 95" – Improv Live Show набирает обороты. Особенность этого формата — абсолютная импровизация всего происходящего. Никаких шаблонных заготовок, заранее написанного сценария и других привычных концертных манипуляций — во время шоу зрители сами будут называть темы для шуток, а комедианты на сцене будут обязаны выкрутиться из положения и удачно их обыграть. Итог может стать непредсказуемым, но однозначно будет смешным!

STEM ФЕСТИВАЛЬ ROBOTICA

ВДНГ

12-13 мая, с 10:00

Стоимость: 70 - 250 грн. / купить билеты

Весна — идеальное время для семейных мероприятий и отдыха в кругу близких и детей. Самый масштабный STEM-фестиваль Украины Robotica 2018 — отличное решение для тех, кто давно хотел провести активный день вместе с семьей.

Веселый и познавательный одновременно, этот  научно-технический фестиваль соберет дошколят, школьников и даже студентов, которые интересуются робототехникой, не только из Украины, но и еще из более чем 60 стран мира!

В этом году Robotica проведут в Киеве уже в десятый раз. И, конечно, на юбилее всех посетителей ожидают сюрпризы. С каждым годом программа Robotica становится все насыщеннее. Например, кроме привычных мастер-классов и битв роботов, в этом году на фестивале построят копию знаменитой ракеты Falcon 9. Ее основой станет миллион кубиков LEGO!  На фестивале работают как платные зоны, так и бесплатные — где маленьких зрителей также ждет множество интересных активностей.

ЭЛДЖЕЙ

Stereo Plaza / Стерео Плаза

18 мая, 20:00

Стоимость: 500 - 2500 грн./ купить билеты

Звезда хип-хопа ЭЛДЖЕЙ представит лучшие песни на киевском сольнике

4 альбома, тысячи концертов и миллионы просмотров на YouTube – Элджей прочно занял свое место на вершине андеграундного Олимпа и не собирается его покидать еще долгое время. История его успеха близка сотням молодых ребят, но некоторые так и остаются мечтателями, а Элджей стал звездой русскоязычного хип-хопа. И не говорите, что не слышали трек "Розовое вино". Только на YouTube ролик преодолел рубеж в 60 миллионов просмотров! Не говоря уже о разных стриминг-сервисах и социальных сетях. И это не единственный хит Элджея – "Рваные джинсы", "Дисконнект", "Bounce". Все эти песни можно будет услышать, в том числе, и на концерте в Киеве.

XIV TATTOO COLLECTION 2018

ВДНГ

18-20 мая, с 12:00

Стоимость: от 170 грн. / купить билеты

На тату-фестиваль Tattoo Collection 2018 приедет более 350 мастеров из стран Европы и ОАЭ

Стать частью самого масштабного тату-фестиваля Украины – Tattoo Collection 2018 можно будет заглянув на ВДНГ с 18 по 20 мая. Фестиваль Tattoo Collection — это профессиональное мероприятие, во время которого мастера машинок, иголок и чернил гордо делятся своим опытом и готовы запечатлеть любой рисунок на вашей коже прямо во время события. В этом году на фестиваль приедет более 350 мастеров из стран Европы и ОАЭ, которые в течении трех дней фестиваля будут сражаться за звание лучшего в своем деле, а победитель получит заветный кубок Golden Machine. Ответственным за музыкальную составляющую назначен Сергей Михалок и оркестр "Ляпис-98", которые исполнят хиты из того самого альбома "Ляпис Трубецкой", который мы все слушаем уже более 20 лет.

МЕЧТАТЕЛИ

Дворец Украина

19 и 21 мая, 17:00

Стоимость: 200 - 350 грн. / купить билеты

Первый в Европе свето-спектакль "Мечтатели" объединяет на сцене театральное представление и современные технологии

Первый в Европе свето-спектакль, который объединяет на сцене театральное представление и современные технологии. Специально для постановки были созданы уникальные компьютерные костюмы. С их помощью спектакль стал еще ярче, а уникальные образы помогают актеры доходчиво и понятно в игровой форме рассказать маленьким зрителям о том, как важно не сдаваться на пути к своей мечте и  продолжать становиться лучше с каждым днем. Сразу же после представления малышей ждет автограф-сессия с актерами. Детям до 6 лет вход бесплатный.

GUSGUS

Stereoplaza

19 мая, 20:00

Стоимость: от 350 грн , / купить билеты

GUSGUS презентует альбом "Lies are more flexible"!

Исландские электронщики GusGus возвращаются в Киев с презентацией долгожданного альбома "Lies are more flexible"!

За 22 года уроженцы Рейкьявика выпустили девять студийных и один концертный альбом, дали путевку в жизнь Эмилиане Торрини и являются представителями двух влиятельных независимых лейблов - британского 4AD и немецкого Kompakt.

Выпустив новый сингл "Featherlight", GusGus готовятся к релизу десятой пластинки, которая определенно обновит прославивший исландцев стилистический диапазон (от синтипопа до трип-хопа, от прогрессив-хауса до транса). Уже весной группа выступит с презентацией альбома в Украине.

СЕРГЕЙ ПРИТУЛА И ВАР'ЯТИ

Октябрьский дворец

20 мая, 20:00

Стоимость: 180 - 1100 грн. / купить билеты

Сергей Притула отпразднует 8-летие юмористического шоу "Вар'яти" на сцене

20 мая состоится праздничный концерт в честь 8-летия юмористического шоу "Вар'яти" под руководством бессменного харизматичного ведущего Сергея Притулы. Чем будет радовать публику новая программа? Еще не знаем, организаторы держат сюрпризы в секрете.  Но в одном можно быть уверенным точно — во время выступления вас будут ждать два часа качественного юмора – без шуток ниже пояса и политической сатиры. Это будет добрый и веселый комедийный концерт, который отлично подойдет для посещения всей семьей.

MORCHEEBA

Октябрьский дворец

21 мая, 19:00

Стоимость: 699 - 3599 грн. / купить билеты

Morcheeba представят новый альбом в Киеве

Один из самых узнаваемых коллективов 2000-х возвращается в Киев после длительного отсутствия. Благодаря своему неповторимому звучанию и оригинальному вокалу прекрасной вокалистки Скай, песни Morcheeba уже много лет держаться в топе радиостанций и узнаются с первых же нот. Весной 2018 Morcheeba едут в Киев не с пустыми руками, здесь музыканты готовятся презентовать свой новый студийный альбом, который, кстати, киевляне услышать в числе первых!

СКРЯБИН

Docker Pub

24 мая, 20:00

Стоимость: 200-3150 грн. / купить билеты

"Скрябин" исполнят лучшие хиты в Docker Pub 

После смерти Кузьмы концерты группы "Скрябин"  превратились в своеобразные вечера памяти и возможность хором спеть с детства любимые песни. Даже спустя годы после трагедии, творчество Кузьмы Скрябина продолжают любить слушатели со всей Украины. Теплый ностальгический вечер в Docker Pub — ещё одна возможность насладиться лучшими песнями группы, которая в свое время изменила украинскую музыку.

2CELLOS

Дворец Украина

27 мая, 19:00

Стоимость: 1550 - 5900 грн. / купить билеты

На концерте в Киеве 2CELLOS обещают сыграть композиции из творчества мировых звезд

Дуэт виолончелистов Луки Шулича и Степана Хаусера 2Cellos – отличное доказательство того, что инструментальная музыка тоже может быть современной и стильной. Прославившись благодаря телевизионному шоу талантов, этот дуэт покорил слушателей всего мира авторским исполнением популярных поп и рок-хитов.

На концерте в Киеве музыканты обещают сыграть композиции из творчества Стинга, Ханса Циммера, Muse, Coldplay, U2, Nirvana и многих других. Одним словом, во время своего пребывания в украинской столице 2Cellos покажут, как превратить симфоническое представление в рок-концерт!

Новости по теме: Афиша Киев