Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

События апреля: киевский юбилей Монсеррат Кабалье и путешествие к Марсу с Джаредом Лето

События апреля: киевский юбилей Монсеррат Кабалье и путешествие к Марсу с Джаредом Лето

С каждым днем весна становится все теплее и солнечней, а времени дома хочется проводить все меньше. Поэтому мы традиционно предлагаем вам подборку ярких и интересных событий, которые в этом месяце вы сможете посетить с любимым человеком, семьей или в шумной компании друзей.

Обнажённая со скрипкой

12 апреля, 19:00

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки, Богдана Хмельницкого 5, Киев

Стоимость: 30 - 250 грн

 

 

Билеты

12 апреля на сцене театра русской драмы будет представлена остро-сатирическая комедия "Обнаженная со скрипкой" английского актера и драматурга, сэра Ноэла Пирса Коуарда. В спектакле, поставленным Михаилом Резниковичем, рассказывается история недавно скончавшегося всемирно известного художника-авангардиста Пола Сородэне. Его имя известно, а картины выставляются в лучших музеях мира и продаются за баснословные деньги. Вот только после похорон родственники Сородэне неожиданно узнают одну интересную деталь -оказывается, за всю свою жизнь покойный не написал ни одной картины.

Nazareth

12 апреля, 19:00

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 450 - 1950 грн

 

 

Билеты

Уникальное, неповторимое и исторически важное событие произойдет в Киеве 12 апреля! Легенды мирового рока, шотландская рок-группа Nazareth, в рамках юбилейного тура устроит здесь грандиозное двухчасовое шоу. Группа исполнит бессмертные хиты: LoveHurts, DreamOn, BadBadBoy, BrokenDownAngelи многое из того, что навсегда останется классикой мирового хард-рока. Во время этого концерта вы сможете услышать живьем лучшие произведения более чем из двадцати альбомов команды, а еще оторваться под любимые песни вместе с многотысячной толпой.

Выставка одного цвета "Черное черное море"

13-28 апреля

SergeyMakhnoGallery, жилой комплекс Skyline, улица Евгения Коновальца, 26А

Вход – свободный. Билеты на мероприятия: 250-500 грн.

Подробности

 

Авторы выставки -архитектор Сергей Махно и художник Роман Михайлов. Все экспонаты – от керамики до живописи - выполнены в черном цвете.

Зритель сможет почувствовать себя в гостях у Черного моря. Керамические вазы, в которых спокойно поместится подросток – по полтора метра высотой; керамика в японской технике кинцуги, коллажи, живопись…

Также состоится три мероприятия, главные герои которых – море и черный цвет.А еще: стихи о море в исполнении киевского поэта Вани Якимова, лайв-концерт DaKooka, урок йоги в галереепод шум моря…

Vivienne Mort

14 апреля, 19:00

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 220 – 800 грн

Билеты

 

Спустя два года после выхода последнего мини-альбома ROSA, Vivienne Mort возвращаются в плейлисты своих поклонников с новой полноформатной пластинкой "Досвід".  Сегодня эта группа не нуждается в дополнительном представлении - после их трогательного выступления на национальном отборе "Евровидение" с песней "Іній", музыка VivienneMort разошлась по всей Украине и даже за её пределами, о чем говорят три отыгранных концерта в Польше и большой всеукраинский тур. Но пришло время новых песен, которые музыканты и собираются представить своим поклонникам.

Монсеррат Кабалье

14 апреля, 19:00

Дворец"Украина", ул. Б.Васильковская, 103

Стоимость: 1590 - 10990 грн

Билеты

 

В честь своего 85-летия, легенда мировой оперы, Монсеррат Кабалье, даст большой концерт в стенах одной из главных концертных площадок страны. В сопровождении симфонического оркестра вместе с оперной дивой на сцену Дворца "Украина" выйдут известная украинская вокалистка Злата Огневич и главный певец Александр Пономарев. В программе концерта прозвучат композиции таких композиторов, как ДжакомоПуччини, Гаэтано Доницетти, Жорж Бизе и Шарль Гуно и вокально-разговорные диалоги самых популярных испанских сарсуэл.

Роман Бондарчук

15 апреля, 19:00

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость:  150 - 750 грн

Билеты

 

15 апреля главный иллюзионист Украины, Роман Бондарчук, представит новое шоу "Век Магии", которое познакомит столичную публику с лучшими моментами в истории магии! Гостей ждут фантастические номера с исчезновениями, смертельно-опасные трюки с огнем и левитацией и множество других сюрпризов. На счету мага такие иллюзии, как исчезновение 20-тонного экскаватора на стадионе Олимпийский, вождение авто в слепую на подземном паркинге и многое другое. Участниками его номеров были Потап и Настя, Олейник, Тамерлан и Алена, Александр Шовковский, Елена Шоптенко, Андрей Бедняков и даже арабский шейх.

Нино Катамадзе and Insight. Spring melody

20 апреля, 19:00

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 400 - 2500 грн

Билеты

 

20 апреля грузинская певица НиноКатамадзе вместе с джазовым бэндомInsight собираются сыграть свой последний альбом под названием Yellow, чтобы зарядить столичную публику настолько необходимым сейчас витамином D. Ведь Нино Катамадзе & Insight – это искренняя и эмоциональная музыка, которая сражает наповал!  Пластинка Yellow входит в "цветную" серию альбомов и была записана и сведена в Берлине, в именитой студии "TrixxStudios". Его, как и альбомы других цветов, Нино вместе с джаз-бэндом уже представили в США, Франции, Англии, Польше, Литве, Эстонии, Турции и это далеко не весь список стран, которые охватила география их гастрольных туров.

Бумбокс

20 апреля - 21 апреля, 20:00

'Atlas,  ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: 499 - 2199 грн

Билеты

 

20 и 21 апреля Киев ждет сразу два специальных концерта Бумбокс, специально для тех, кто соскучился по старому материалу известной украинской хип-хоп команды. За два дня группа сыграет три первых альбома со своей дискографии — "Меломания", "Family Бизнес" и "III". На сцену  выйдут не все музыканты, а только первый, оригинальный состав группы — Хлывнюк, Валик и Муха. Они и исполнят уже затертые временем, но такие любимые всеми "Вахтерам", "Ким ми були", "Квіти у волоссі", "E-mail", "та4что".

Весенняя эко-ярмарка на Рыбальском

22 апреля, 11:00 – 22:00

Rybalsky, ул. Набережно-Рыбальская, 9

Свободный вход

Подробности

 

Отличная возможность весело и с пользой провести с семьей выходной день! 22 апреля "Мамаслет" и ЖК Rybalsky приглашают всех на открытие фестивального сезона, который начнется с фермерской ярмарки FamilyMarket. Также на территории парка можно будет найти детскую развлекательную зону с аниматорами, контактный зоопарк "КраїнаЄНОТіЯ", сцену с уличными музыкантамии морковный бар, где можно будет попробовать свежевыжатый морковный фреш. Помимо этого, здесь можно будет ознакомиться с продукцией лучших фермеров, приобрести домашнюю выпечку, варенье, соусы, полезные сладости и даже посетить кулинарный мастер-класс от победителя кулинарного шоу "МастерШеф 5" Евгения Клопотенко.

DakhDaughters

24 апреля, 19:30

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 220 - 1250 грн

Билеты

 

DakhDaughters - это семеро талантливых девушек, актрис театра "Дах" Влада Троицкого, объединивших в единое целое два безграничных и странных мира музыки и театра. Уже несколько лет фрик-кабаре смело экспериментируют со звучанием и жанрами, используя на своих перформансах тексты Иосифа Бродского, Леси Украинки, Тараса Шевченка, Чарльза Буковски, Юрия Андруховича и других. А в песне "Rozy / Donbass", которая моментально принесла группе популярность, можно услышать 35-й сонет Шекспира и отрывки из народных украинских песен. Весь прошлый год DakhDaughters находились в европейском туре и в каждом городе их встречали бурными овациями. Так что концерт в Украине будет по правде долгожданным — для киевской публики у коллектива подготовлена новая программа Air, которую девушки и представят уже 24 апреля в МЦКИ.

"Киев. Модерн-балет" Раду Поклитару спектакль "Лебединое озеро"

25 апреля, 19:00

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 150 - 350 грн

Билет

 

"Киев Модерн-Балет" вместе с одним из лучших хореографов современности Раду Поклитару покажут на сцене МЦКИ современную интерпретацию балета "Лебединое озеро" русского композитора Петра Ильича Чайковского. Языком танца Раду Поклитару попытался пересказать историю, полную символов и метафор. Поэтому, если ранее вы особо не интересовались балетом, то постановка легендарного произведения от "Киев Модерн-Балет" изменит ваше мнение о загадочном мире высокого искусства.

Тина Кароль. Всеукраинский тур

24-25 апреля, 19:00

Дворец"Украина", ул. Б.Васильковская, 103

Стоимость: 200 - 2250 грн

Билеты

 

Всеукраинский тур Тины Кароль продолжается! 24 и 25 апреля во Дворце "Украина" пройдут два шоу певицы, во время которых она исполнит композиции с последнего альбома "Интонации" и любимые всеми хиты вроде "Ніжно", "Выше облаков", "Ноченька" и "Шиншилла". Перед зрителями предстанут откровенные истории о совершенно разных образах, которые уживаются в одной хрупкой женщине. " Этот концерт о том, какой разной может быть любовь. Я спою о том, что настоящая любовь никогда не перестает, а продолжает быть, жить, творить и радовать", - говорит певица.

"Суд над ведьмой" с Орнеллой Мути и Микеле Плачидо

27 апреля, 19:00

МЦКИ ("Октябрьский"), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 150 - 350 грн

Билеты

Спектакль написан с реальной и невероятной истории первой женщины, которая была осуждена за то, что считалась ведьмой. В городке Тодди 500 лет назад, на главной площади, среди древних дворцов Сигнории, в соборе Дуомо, и состоялась первая казнь ведьмы. Суд, возглавляемый инквизитором (МикелеПлачидо), обвинил, а затем и приговорил к сожжению на огне ФранческуМаттеучи (Орнелла Мути).

На сцене разворачиваются события тех времен, когда любая попытка женщины "поднять голову", проявить свою волю приводили к жестоким преследованиям.

Воплотить историю женской независимости взялся талантливый режиссер Энрико Мария Ламанна.

Спектакль идет на языке оригинала с синхронным двухголосым переводом.

Балет Men in Motion

28 апреля, 19:00

Национальный академический театр оперы и балета Украины, ул. Владимирская, 50

Стоимость: 200 - 3500 грн

Билеты

 

Полюбивший украинской публике проект Men in Motion возвращается в столицу! 28 апреля звезды мирового балета снова представят лучшие номера предыдущих программ, а также презентуют совершенно новые постановки, которые впервые были представлены прошлой осенью лондонской публике. "Проект "MeninMotion" незаконченная новелла, поскольку 100 лет мужского танца — это настолько обширная и увлекательная тема, которую хочется раскрывать зрителю бесконечно!", — рассказал Иван Путров.

THIRTY SECONDS TO MARS

30 апреля, 20:00

Киевский Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: 1250 - 4500 грн

Билеты

 

В рамках всемирного тура в поддержку нового альбома WalkOnWater в киевском Дворце Спорта выступит американская рок-группа ThirtySecondstoMars. На масштабном сольном концерте музыканты сыграют песни из грядущей пластинки, а также всемирно известные хиты вроде TheKill, ThisIsWar, KingsAndQueens, Hurricane и UpInTheAir. Коллектив давно известен своими шоу и неоднократно побеждал в номинациях за лучшие живые выступления. Потому нет сомнений в том, что и украинских поклонников ждет яркое световое шоу с цветным метафаном и огромными надувными шарами, которые запускают по всему залу.

Новости по теме: Концерты Афиша