Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Где повеселиться с детьми после Нового года

Где повеселиться с детьми после Нового года
Фото: Где повеселится с детьми после Нового года. Фото: ТВ Центр

Экзотические Деды Морозы, оборотни и Театр Теней

Родители, которым удастся оторвать детей от гаджетов, смогут сводить своих чад на пару театральных мероприятий.

В Центральном Доме Художника со 2 по 8 января будет идти мюзикл "Снежная Королева. Спектакль приедет в Киев в рамках гастрольного тура по Европе компании M&S Entertainment UG Germany и Театра "Каскадер".

Как обещают организаторы, перед представлением "каждого гостя встретят сказочные персонажи – лесные зверята, клоуны, забавные Снеговички и обязательно вовлекут в веселые праздничные развлечения у елки". Сам мюзикл, это история по мотивам сказки Андерсена. После спектакля каждый ребенок бесплатно сможет сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и полюбившимися героями сказки.  

  • Цена - 90 - 320 грн.

В Украинском доме со 2 по 4 января будет идти спектакль "Золушка и Театр Теней" от Театра Теней "TEULIS". В основу сюжета спектакля легла знаменитая история, написанная Шарлем Перо. Кстати, детям до 5-ти лет без предоставления отдельного места вход.

  • Цена - 150 - 350 грн.

В Доме культуры и искусств СБУ покажут "Невероятные приключения в Шоколадном королевстве". Посмотреть спектакль можно будет начиная со 2 по 8 января. Режиссером сказки стал один из режиссеров театра им. Ивана Франко Дмитрий Чирипюк. Мероприятие начнется еще в фойе, где малышей встретят шоколадный король, фея, зверушки и экзотические Деды Морозы, колдуны и оборотни, правда без погон. Так во всяком случае обещают организаторы.   Перед началом спектакля с детьми будут играть, проводить конкурсы, викторины и мастер-классы.

  • Цена - 60 - 220 грн.

Клуб профессий и дневной лагерь

Тем, кто хочет провести время не просто весело, а и с пользой можно сводить школьников в клуб профессий "Кидландия". Как пообещали организаторы, там во время каникул будет работать Дед Мороз, эльфы, тролли, феи и гномы.  Все они будут работать на станциях вместе с ребятами, помогая выполнять важные задания. Работать новогодняя локация начнет 25 декабря, а закончит 8 января. Там же во время каникул будет работать детский дневной лагерь. Детям проведут мастер-классы по hand-made, квесты в "Кидландии", занятия с Центром европейских языков Ideal International, аттракционы в РЦ "Блокбастер", научные шоу: шоу сухого льда и шоу полимеров.

Лагерь будет открыт по будням с 9:00 до 18:00. В течение дня ребенок получит доступ ко всем профессиям "Кидландии", а после 18:00 он может остаться в городе дожидаться родителей. Кормить будут в одном из кафе в РЦ "Блокбастер".

  • Цена: стоимость одного дня от 378 до 420 грн. Дети принимаются от 6 до 12 лет. 

Квесты на воздухе и в Торговых центрах

Детей от 8 до 12 лет можно смело отправлять на квесты. В ТРЦ "Дрим Таун" будет проходить квест "Майнкрафт. По следам Деда Мороза". В программу входит: сюжетная игра, два профессиональных актера, которые будут вести всю программу, новогодние задания и конкурсы, тематический реквизит, галстуки квестманов, питьевая вода и стаканчики во время программы, подарки каждому участнику, гонки на электромобилях, сертификат на 500 грн на празднование дня рождения. И по словам организаторов, присутствие родителей не нужно. Проходить программа будет с 27 декабря по 4 января.

  • Цена: от 250 грн.

Еще один квест - путешествие по традициям и интересным фактам о праздновании Рождества и Нового года в разных странах и континентах. Пройдет мероприятие в Голосеевском парке им. М.Рыльского. квест расчитан на детей от 6 лет, длительность – час.

  • Цена: от 200 грн.

Драгоценные камни, выращенные людьми

Дети, которым нравится химия, а заодно и украшения, получат массу удовольствия от ювелирной экспозиции "Выставка-музей камня "Минералия", посвященной драгоценным камням, полудрагоценным камням, а также минералам, выращенным людьми. Посетители смогут вместе с экскурсоводом узнать о науке геммологии, совместной истории человека и камня, типах обработки, облагораживания природных и выращивании искусственных драгоценных камней, а также о месторождениях самоцветов в Украине и во всем мире.

На выставке представлено более 1000 образцов минералов и самоцветов со всего мира. Среди них: 10 видов метеоритов, самородное серебро, золото, необработанные алмазы и прочее драгоценные и полудрагоценные камни в естественном виде. На мастер-классах школьники смогут обработать камень, научиться определять минералы подручными средствами.

Мастер-классы, лекционные занятия проводятся по предварительной записи.

Выставка будет работать до 20 января.

  • Цена: 30 - 100 грн.
Новости по теме: Новый год 2018 Дети Афиша