Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда пойти в мае: самые интересные события месяца

Куда пойти в мае: самые интересные события месяца
 

Шоу Братьев Шумахеров

Киев, 4 мая, 19:00 

МЦКИ (Октябрьский дворец)

120 - 790 грн.

Купить билеты можно тут

Харизматичные братья Шумахеры  Сергей Цвиловский и Юрий Великий готовы смешить тех, кто останется в столице на майские!  Специально для "невыездных" дуэт подготовил юмористическую шоу-программу … для женщин. В ней будет все:  миниатюры, зарисовки и короткие шутки. Полтора часа искрометного юмора на самые актуальные темы. Если даже в повседневной жизни и есть какие-то проблемы, которые вас рельно волнуют, в этот вечер они отойдут на второй план, став отличным объектом для шуток.

 

Jamala

Киев, 12 мая, 20:00 

Дворец Спорта

250 - 1500 грн.

Купит билеты можно тут

I Believe In U - так называется новый мини-альбом Jamala, и это же название носит шоу-программа, которую артистка готовится представить на самом большом сольном концерте за всю свою сольную кареру уже  12 мая. Дата знаменательна для певицы не только презентацией новых песен, но еще и тем, что именно в этот вечер Jamala будет праздновать годовщину своей победы на конкурсе "Евровидение". Кстати, спецэффектами на сцене занимается компания Front Pictures, которая отвечала за визуальную составляющую номера на том самом конкурсе.

 

Kyiv Food and Wine Festival

Киев, 13-14 мая, 10:00 

ВДНХ

60 грн.

Купить билеты можно тут

Самый любимый фестиваль киевлян. Где еще на входе тебе вручат красивый бокал и преложат попробовать лучшие вина и сыры Украины? Только на

Kyiv Food and Wine Festival. К тому же, здесь вы не только сможете попробовать все разнообразие от лучших сыроваров и виноделов страны, но также сможете посетить тематические мастер- классы и интересные лекции.

 

Вагоновожатые

Киев, 13 мая, 20:00

Sentrum

240-650 грн

Купить билеты можно тут

Вагоновожатые – это именно та новая украинская музыка, о которой хочется говорить вслух. Не  зря видеоприглашение на их концерт записывает целая компания знаменитых артистов: Jamala, Onuka,Дмитрий Шуров и Фагот.  Энергичные и электронные, с глубокими текстами и неожиданными рифмами – на концертах эти песни создают невероятную атмосферу. Группа не переставет удивлять своей неординарностью, и даже концерт, которые ребята сыграют в день финала конкурса "Евровидение" они почему-то называют осенним, даже несмотря на то, что за окном в этот вечер будет стоять май.

 

Электро-рок опера "Орфей и Эвридика"

Киев, 15 мая – 16 мая, 19:00

200 – 600 грн

Купить билеты можно тут

В прошлом году в Национальной опере Украины состоялась любопытная премьера электро рок-оперы "Орфей и Эвридика". Это был сплав танца, оркестра, электрических гитар и древного эпоса. Зрителям опера понравилась и в этом году ее создатели вновь готовы презентовать свое творение на этот раз на сцне концерт-холла Freedom. Кстати, именно эта опера внесена в Национальную книгу рекордов Украины, как опера с самым большим количеством инструментов в оркестре. Их, по подсчетам экспертов -более 75. 

ALEKSEEV

Киев, 18 мая, 19:00 

МЦКИ (Октябрьский дворец)

250 - 950 грн.

Купить билеты можно тут

В день своего рождения самый заметный артист новой поп-сцены готов спеть для своих киевских поклонников. ALEKSEEV не просто поет на сцене. Его программа - это симбиоз из света, звука и танцев, которым управляет режиссер Олег Боднарчук - поставновщик всех премий M1 Music Awards и лучших сезонов  шоу "Голос Країни".

 

Yaron Herman Trio

Киев, 19 мая, 19:00 

Театр им. Ивана Франко

200 - 1300 грн.

Купить билеты можно тут

Их альбом получил звание "Джазовый альбома года" по версии iTunes. Они - одни из самых перспективных музыкантов мировой джазовой сцены, чей концерт в Белграде транслировался в прямом эфире на 39 стран! Израильское джазовое трио  Yaron Herman Trio играло на лучших площадках мира, включая "Запретный Город" в Пекине, а этой весной их можно будет услышать и в Киеве.

 

"Время и Стекло"

Киев, 19 мая, 20:00 

Stereo Plaza

400 - 1800 грн.

Купить билеты можно тут

Вы точно знаете хотя бы одну из их песен, ведь ничего более приставучего в этом мире еще не придумали! Покорители YouTube. Авторы самых заедающих в голове строчек – все это о группе "Время и стекло"! Готовься Киев! Самый популярный поп-проект последних лет готов представить свое новое шоу в киевском клубе Stereo Plaza.

 

Алена Винницкая

Киев, 19 мая, 20:00 

Caribbean Club

200 - 600 грн.

Купить билеты можно тут

В последнее время Алена Винницкая не часто напоминала о себе. Концерты же участница первого состава "ВИА Гра" дает еще реже, именно поэтому, если вы являетесь поклонником творчества Винницкой, лучше его не пропускать.

Все детали предстоящего концерта команда Винницкой держит в секрете, но обещает сюрпризы. От крутого светового шоу до продуманного бэкграунда. От презентации новых композиций до экстравагантных нарядов певицы. В общем, артистке есть к чему готовиться, а зрителям есть  чего ожидать.

Михаил Козырев, MotherFucking Rock-n-Roll: Музыка Протеста

Киев, 19 мая, 20:00 

BelEtage

460 - 950 грн.

Купить билеты можно тут

Без этого человека, возможно, никогда не стали бы культовыми "Ночные снайперы", Brainstorm, 5’nizza, "Би-2", Zdob si Zdub и еще десятки, а то и сотни групп и артистов cо всего СНГ. Знаменитый саундтрек к фильму "Брат-2" мог звучать совсем по-другому, а украинской музыке было бы гораздо сложнее попадать в эфир телеканала "Дождь". 19 мая, журналист, музыкальный критик, актер, продюсер, теле- и радиоведущий Михаил Козырев приедет в Киев для того, чтобы прочесть всего одну лекцию о рок-музыке, меняющей историю планеты. Каждый, кто в этот день придет на выступление Козырева, станет непосредственным участником рассказа, часть которого будет построена в форме диалога с залом.

 

Орлуша

Киев, 19 мая, 19:00 

Концерт-холл Freedom

300 - 600 грн.

Купить билеты можно тут

Поэт Орлуша – частый гость в Киеве. Андрея Орлова любит совершенно разношерстная публика, а все потому, что своими стихами он способен рассмешить зрителя или довести его до слез за считанные минуты своего выступления.

 

Enter Shikari

Киев, 20 мая, 20:00 

Sentrum

740 - 1800 грн.

Купить билеты можно тут

Группа, которая в своем творчестве с  одинаковой непринужденностью и легкостью сводит пост-хардкор с такими электронными жанрами, как драм-н-бэйс, дабстеп или транс. Результат этого смешения покоряет своим звучанием. Группа неизменно собирает полные концертные площадки, каждый раз покоряя поклонников хорошо продуманной шоу-программой.

 

Kyiv Mini Maker Faire

Киев, 20 – 21 мая, 10:00

ВДНХ, павильоны 1 и 3

70-100 грн.

Купить билеты можно тут

Праздник изобретателей и экспериментаторов. Необычные люди, которые создают новое, изменяют уже существующее и постоянно ищут новые рещения. Отличная выставка, рекомендованная для посещения всей семьей. Maker Faire – международное движение родом из Калифорнии. Микс науки, искусства и IT. Предусмотрены лекторий и детская зона.

 

"Скрябин"

Киев, 21 мая, 19:00

Sentrum

300-900 грн

Купить билеты можно тут

Песни Кузьмы "Скрябина" знала вся страна. Его обаянию не было границ, а простые и понятные всем тексты песен били в самое сердца. 21 мая на сцене клуба Sentrum хорошо знакомые хиты группы "Скрябин" исполнят звездные гости и друзья Андрея Кузьменко. Будет душевно и тепло.

 

Сергей Притула.  Шоу "Вар’яти"

Киев, 23 мая – 24 мая, 19:00

МЦКИ (Октябрьский дворец)

120-1000 грн

Купить билеты можно тут

Их юмор добрый, искренний, но при этом немного безбашенный. Участники шоу легко перевоплощаются в других персонажей, перенимают характеры, отличные от своих. Смотришь - и кажется, что видишь соседа по лестничной клетке или продавщицу тетю Клаву из соседнего ларька, которая раз в неделю взвешивает тебе куриные крылышки. Их главная цель - рассмешить человека, не используя запрещенных приемов. И с  этим "Вар'яти" справляются до безумия хорошо.

 

АнтителА

Киев, 25 мая, 19:00 

Вертолетная площадка

350 - 800 грн.

Купить билеты можно тут

В мае в Киеве ожидается повышенная солнечная активность. Ведь именно здесь популярная поп-рок группа "Антитела" завершит свой масштабный тур в поддержку альбома "Солнце". И хотя сил после тура у музыкантов осталось не так уж и много,  к своему последнему шоу "Антитела" обещают подойти во всеоружии. Ведь их солнце должно сиять ярко и долго.

 

Нино Катамадзе and Insight

Киев, 26 мая, 19:00 

МЦКИ (Октябрьский дворец)

400 - 2500 грн.

Купить билеты можно тут

Джаз бывает разным, сдержанным, эмоциональным, тяжелым и исполненным "на кончиках пальцев". Нино Катамадзе – исполнитель, в репертуаре которой переплетается и джаз-рок,  легкий эмбиент джаз. Важно то, что это не просто рядовой концерт, а презентация нового альбома "Yellow", о котором так много наслышаны любители этой музыки.

 

O.Torvald

Киев, 27 мая, 20:00 

Sentrum

300 - 700 грн.

Купить билеты можно тут

Женя Галич и компания готовятся сыграть концерт по заявкам и собирают их в виде настоящих бумажных писем в офисе, который расположен по адресу г. Киев, Ярославов вал 19, оф 10, индекс 01034. В своем письме поклонники группы могут попросить Женю исполнить песни из абсолютного любого периода группы O.Torvald и если будут убедительны, обязательно услышат ее со сцены клуба Sentrum.

 

Христина Соловий

Киев, 27 мая, 20:00 

МЦКИ (Октябрьский дворец)

300 - 1750 грн.

Купить билеты можно тут

Победители различных талант-шоу нередко после своего триумфа пропадают из поля зрения зрителя, но только не Христина Соловий. Подопечная Святослава Вакарчука записывает новые песни, снимает клипы и собирает аншлаги по всей стране. Во время своего киевского концерта девушка представит свои новые авторские песни, которые станут основой ее второй пластинки. Выход диска намечен на осень 2017 года.