Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Куда сходить на Рождество в Киеве: концерты, мюзиклы, спектакли, юмор

Куда сходить на Рождество в Киеве: концерты, мюзиклы, спектакли, юмор
Фото: Шоу "Вартові мрій" уже второй год остается одним из самых популярных представлений в зимние праздники. Фото: СТБ.

На Рождество работать не принято, а отдыхать дома на диване перед телевизором уже многим надоело. Поэтому мы решили составить гид по самым ярким событиям 7 января. Итак, собираемся в культпоход, который подарит рождественское настроение!

 

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ 3D-ШОУ – "ВАРТОВІ МРІЙ"

  • Когда: 11.00, 15.00, 19.00.
  • Где: Концерт-Холл ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1.

7 января эту удивительную историю от режиссера-постановщика Константина Томильченко покажут трижды! На сцене под аккомпанемент 3D-технологий  выступят танцоры, акробаты и гимнасты.

В основе оригинального сценария лежит рождественская сказка, а главная задача героев - спасти праздник. Бездомный мальчик Макс в канун Святвечера встречает волшебного Кота – Хранителя Рождества. Вместе они везут звезду, которую хочет похитить злой Дракон. Их ожидает множество испытаний, чтобы сохранить звезду от злодея.

Идея и разработка проекта – Тала Пристаецкая, Константин Томильченко. Саундтрек – Дмитрий Шуров.
 

  • Билеты: 290-2000 грн. Детям до 5 лет вход бесплатный (без предоставления отдельного места), детям старше пяти нужно покупать полный билет.
 

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК “РІЗДВО НАД ДНІПРОМ”

  • Где: Печерский ландшафтный парк (Певческое поле), ул. Январского восстания.
  • Когда: 11:00.

Здесь можно будет и поесть, и попить, и потанцевать, и потусить под открытым небом. Для начала всех ждет рождественская ярмарка, где можно будет купить всяких вкусняшек и согреться теплыми и горячительными напитками. На главной сцене выступят Олег Скрипка и Le Grand Orchestra, ILLARIA, Joryj Kłoc, Бурдон и др.

Особой частью празднования станет установление рекорда по самому массовому одновременному исполнению колядки.
Завершится “Різдво над Дніпром” звездным вертепом с колядками. Над сценарием вертепа здесь колдует Сашко Лирник, а главные роли примерят братья Капрановы, Лесь Подервьянский, Сергей Фоменко, ILLARIA, группа “Врода” и др.

  • Билеты: 30 грн, для детей - бесплатно.
 

СПЕКТАКЛЬ "ЗОЛУШКА и 3D ФЕИ"

  • Когда: 11.00, 13.00, 15.00.
  • Где: Театр русской драмы им. Л.Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5.

Это новый детский спектакль от знаменитогоТеатра Теней TEULIS.

В основу сюжета спектакля легла знаменитая история Шарля Перро.

Жила была девочка, радостная и беззаботная. Она была окружена любовью и вниманием. Но умерла ее мать, а затем и отец. Золушка осталась жить с жестокой мачехой и ее дочерью…

Сказка, которую знают все, заиграет новыми красками благодаря уникальным 3D-технологиям. Дети наверняка будут в восторге. Да и взрослые ахнут неоднократно.

  • Билеты: 100-350 грн.
 

МЮЗИКЛ "ТАЙНА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА: СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Когда: 17.00.

Где: Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 103.

В рождественский вечер популярные артисты станут героями мюзикла. Петь и танцевать будут: Ирина Билык, Олег Скрипка, Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян, группа "Друга Рiка, Светлана Тарабарова и чемпионка мира по художественной гимнастике Анне Бессонова.

Раскрыть же суть Рождества через любимую историю Ханса Кристиана Андерсена взялся режиссер-постановщик, победитель танцевальных проектов "Танцы со звездами" и "Майданс", суперфиналист "Танцуют все!"Александр Лещенко. Образы персонажей танцевального мюзикла также примерят на себя артисты балета Лины Верес "Форсайт".

Гости вечера увидят уникальные музыкальные номера, танцевальные постановки, акробатические элементы и цирковые трюки.

  • Билеты: 50 – 400 грн.
 

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ДЕЙСТВО "НЕБО И ЗЕМЛЯ"

  • Когда: 18.00.
  • Где: Киевский Планетарий, ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3.

На афише события значится: "Национальный колорит под куполом звездного неба". Дело в том, что "Небо и Земля" - это постановка одного из лучших вокальных коллективов Украины – хора "Хрещатик".

Это шоу введет вас в мир великого таинства – рождения Иисуса Христа. Удивительное театрализованное действо наполнят старинные колядки и щедривки. А потрясающее акустическое звучание, оригинальные голоса и хореографическо-сценические решения под куполом звездного неба планетария сделают любое настроение праздничным.

  • Билеты: 100-150 грн.
 

ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР LUKAS SHOW

  • Когда: 19.00.
  • Где: Freedom Event Hall Киев, ул. Кирилловская (Фрунзе), 134.

Авторы и актеры Lukas Show - участники команды "Лукас" (г. Кременчуг), ставшей финалистом телевизионного юмористического проекта "Лига Смеха".

Специальным гостем программы станет Марк Куцевалов – знаменитый "Прозрачный Гонщик", победитель Второго Чемпионата Украины по юмору "Лига Смеха".

Зрителей ждет много юмора, танцев, импровизации.

  • Билеты: 150-600 грн.
 

ЦИРКОВОЕ ШОУ "ЭКВИЛИБРИУМ"

  • Когда: 19.00.
  • Где: МЦКИ (Октябрьский), ул. Институтская, 1.

Арт-студия Rizoma, создавшее это представление, - детище одного из самых именитых эквилибристов мира украинца Анатолия Залевского, который является обладателем самой высокой мировой награды в области циркового искусства "Золотой клоун".

Новое шоу Залевского "Эквилибриум" – это философский спектакль, представляющий собой синтез цирковых искусств, хореографии, современной музыки и мультимедийных эффектов. Красной нитью сюжетную линию спектакля пронизывает философское размышление о человеке, как детали огромного вселенского механизма. Сегодняшний "машинный" мир пытается подавить его индивидуальность. Словно запрограммированный, он постоянно и бессознательно движется по заданному замкнутому кругу. Однако рано или поздно человек проявляет себя эмоционально. Выбрав любовь, он перестает быть механизмом.

  • Билеты: 100-850 грн.
 

КОНЦЕРТ "ТАБУЛА РАСА"

  • Когда: 22.00
  • Где: "Докер Паб", ул. Богатырская, 25.

Группа "Табула Раса" 15-20 лет назад была хедлайнером украинской сцены. Их хиты "Любимая машина", "Дорога" (Я сошёл с ума), "Шейк "Шей-Шей" до сих пор звучат на радио, а диджеи миксуют их в ночных клубах.

Возможно, многие думают, что группа давно распалась. Ан нет! Олег Лапоногов и его команда продолжают "ронять брюки в облака" и удивлять на концертах. Даже в Рождество.

  • Билеты: 100-125 грн.
Новости по теме: Рождество Киев Афиша