Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выходные в Харькове: пенные вечеринки, игры гигантов и много йоги

Выходные в Харькове: пенные вечеринки, игры гигантов и много йоги
Фото: В "Харьковском Диснейденде" танцуй, где хочется! Фото: БУНОВСКИЙ Константин

Любителям танцев и- в парк Горького

В парке им. Горького на День молодежи музыка будет звучать весь день – бери и танцуй, где хочется! Организаторы праздника обещают и пенную дискотеку, и дискотеку с огненными эффектами, и сеты от профессиональных диджеев. Тем, кто танцевать любит, но стесняется, потенциал помогут открыть и подтянуть мастерство на показательных уроках от танцевальной школы. Для любителей селфи в воскресенье будут работать несколько фотозон – без хорошего снимка не уйдет никто. А днем ранее детей в очередной раз зовут восхитится и воодушевится опытами от "Лаборатории сумасшедших ученых".

  • ГДЕ: парк им. Горького, ул. Сумская, 81.
  • КОГДА: 25, 26 июня, 11:00 – 22:00. 
  • СТОИМОСТЬ: Бесплатно.

Футбол, музыка и кино – для всех

Фан-зона в Харькове будет работать до конца "Евро-2016". Хоть поболеть за наших уже не получится, зато насладится красивой игрой – всегда пожалуйста! На этих выходных расписание работы площадки насыщенное. Стартует программа развлечений уже сегодня: пятницу состоится Всеукраинский летний кубок КВН Харьковской открытой городской молодежной лиги КВН – смешить горожан будут 13 команд со всей страны. 

- Перед сценой будет установлено 600 стульев, то есть, помимо стоячих мест будут и сидячие. По завершении КВН на площади пройдет дискотека - с 22:00 до 24:00, - сообщил Алексей Чубаров, директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга. 

С понедельника по среду площадь Свободы наполнит музыка -  каждый день с 14:00 и до ночи на главной сцене и в зоне "Go-go food" (общепитовская часть фан-зоны) будут играть лучшие харьковские группы самых различных стилей. А 29 июня в зоне "Go-go food" состоится инструментальный концерт в составе скрипки, саксофона и рояля. Забегая на перед, отметим, в четверг – кино под открытым небом!

- С 18:00 начнутся показы лучших отечественных фильмов – "Незламна", "Поводырь", "Иван Сила" и др., а в кинозоне для детей – новых украинских мультфильмов, в т.ч. из известной серии про казаков, - поделился Чубаров.

  • ГДЕ: фан-зона, площадь Свободы.
  • КОГДА: 27, 28, 29 июня, 12:00 – 24:00. 
  • СТОИМОСТЬ: Бесплатно.

Любителям собак - в городской приют

В городском приюте для животных вместо привычного для харьковчан выгула хвостатых подопечных центра, в это воскресенье устроят большой праздник. На День молодежи здесь, кроме познавательных викторин с хорошими призами, пройдет увлекательное шоу – показательное выступление собак поисково-спасательной службы. В окончании праздника гостей угостят вкусностями на сладком столе. Кроме того, раз вы уже приехали в приют, познакомьтесь с его жителями – наверняка, глаза или история его пухнастых обитателей затронет ваше сердце, и уедете домой вы не одни.

  • ГДЕ: КП "Центр обращения с животными", пр. Гагарина, 358. 
  • КОГДА: 26 июня, 10:30. 
  • СТОИМОСТЬ: Бесплатно.

Детям - в экопарк

В экопарке говорят, что выходные на их территории пройдут в ритме нон-стоп. В субботу горожан зовут на представление "Театра детей и животных": среди актеров – воспитанники экопарка в сопровождении детей-дрессировщиков. Юные артисты покажут, чему научили подопечных – лам, голубей, кошек, овец, шиншилл и прочих хвостатых красавцев. Умникам в этот день тоже будет чем заняться: организаторы готовят для них небольшое соревнование. Настроение весь день будут создавать музыкальные коллективы, играющие специально для гостей экопарка. "День молодежи" в зверинце будет действительно молодежным: его девиз – спорт, музыка и творчество! Тут и соревнования по паркуру, и настольные игры, и мастер-классы по мехеди, и выступление дуэта скрипачей. Понедельник же запомнится гостям играми гигантов и радужным настроением. Малыши смогут весь день упражняться в выдувании различными способами мыльных пузырей всех размеров и конфигураций. А для посетителей постарше приготовлен огромный надувной ринг для четырех видов подвижных игр с гигантским надувным реквизитом. На День Конституции гостей экопарка ждут в фотозоне за красивыми снимками. 

  • ГДЕ: "Фельдман Экопарк", с. Лесное, Киевское шоссе, 12.
  • КОГДА: 25, 26, 27, 28 июня, 11:00 – 19:00. 
  • СТОИМОСТЬ: Бесплатно.

Любителям йоги - в Молодежный парк

Не просто занятие, а целый марафон йоги ждет харьковчан в воскресенье - более 35 инструкторов будут делиться своими знаниями о питании практике асан, медитаций, пранаям и философии йоги. Отметим, это действо будет проходить уже в пятый раз. Гостей ждут на занятие с 8 утра в спорткомплексе "Политехник" в Молодежном паке.

- Мы обязательно начнем наш Йога-Марафон с уже традиционной для Харькова практики 108 кругов комплекса "Сурья Намаскар". Это наша давняя и добрая традиция! Затем продолжим мастер-классами и закончим дружным Киртаном - пропеванием добрых и радостных Мантр на благо всего живого, - рассказывают организаторы.

На праздник йоги можно будет прийти и с детьми - о самых маленьких здесь не забыли: специально для ребят подготовили занятие.

- В игровой форме с помощью йоги укрепляем здоровье и развиваем внимательное и уважительное отношение к своему телу, а так же развиваем координацию, физическую выносливость, гибкость и силу, - объяснили полезность дела организаторы.

На протяжении всего дня будет работать фуд-корт: участников марафона будут кормить вкусной и полезной едой.

  • ГДЕ: СК "Политехник", Молодежный парк.
  • КОГДА: 26 июня, 08:00 – 20:00. 
  • СТОИМОСТЬ: Бесплатно.

Интеллектуалам - на вокзал

Всем, кто интересуется историей родного города, на выходных можно посетить сразу несколько экскурсий. В воскресенье Макс Розенфельд ждет желающих узнать истории из исхоженных вдоль и поперек улиц Харькова на ступеньках вокзала. Маршрут "Базар-вокзал" длинный, но увлекательный. Стоимость экскурсии с человека – 70 гривен. К слову, специально, чтобы не попасть в разгар сонцепека, прогулка будет вечерняя, сборы на ЮЖД в 18:00. На День Конституции пройдет еще одна экскурсия – "Серый город и его Красные дома". На этот маршрут Розенфельд ждет желающих у памятника студбатовцам в 18:30. Макс обещает рассказать,  откуда растут уши и что слышно в Доме "Слово", о холерных бараках  как оплоте культуры, и как обидели хорошего скульптора Феликса Бетлиемского.

  • ГДЕ: "Базар-вокзал" - ступеньки на ЮЖД, "Серый город" - начало Клочковского спуска. 
  • КОГДА: 26 и 28 июня, 18:00 и 18:30. 
  • СТОИМОСТЬ: 70 гривен за экскурсию.