Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Летний запой: какие фестивали не стоит пропускать

Летний запой: какие фестивали не стоит пропускать
Фото: Одни из самых ожидаемых звезд фестивального лета в Украине - легендарные Red Hot Chili Peppers. Фото: redhotchilipeppers.com

Вот и лето пришло... А с ним - и фестивальный сезон, совпавший с отпусками многих украинцев. Так что если не хватает денег на курорт, то местные музыкальные праздники отлично заменят праздное валяние на пляже. Ведь у каждого из них есть своя фишка. 

Alfa Jazz Fest

К нам едут легенды джаза

  • 24 - 27 июня. Львов, центр города

Уже в шестой раз во Львове состоится грандиозный джазовый слет лучших мировых музыкантов Alfa Jazz Fest. Традиционно на трех сценах в центре Львова будут выступать исполнители из США, Европы и Украины.

  • В чем фишка: среди хедлайнеров Alfa Jazz Fest 2016: легендарный американский обладатель 20 премий Grammy джазовый гитарист Пэт Мэтини, трехкратный обладатель Grammy саксофонист Брэнфорд Марсалис, а также обладатель 10 премий Grammy кубинский трубач Артуро Сандоваль.
  • Цена: 400 - 2500 грн. 

Atlas Weekend

"Сплин" развеет жаркий сплин

  • 8 - 10 июля. Киев, ВДНХ

Atlas Weekend проводится в нынешнем году лишь во второй раз, но обещает крутой список звезд. Лучшие из лучших украинских и зарубежных музыкантов будут выступать перед гостями на территории ВДНХ.

В течение трех дней на четырех сценах выступят Apocalyptica и "Сплин", Kwabs и GusGus, Иван Дорн и Бумбокс, Onuka и 5’nizza, Джамала и "Друга Рiка", "Серебряная Свадьба" и Brunettes Shoot Blondes, "Вагоновожатые" и "Один в Каное", I Am Waiting For You Last Summer, Erised и т. д.

Одна из сцен Atlas Weekend будет полностью посвящена этнофестивалю "Країна Мрій". В программе: ВВ, "ДахаБраха", "Астарта", "Перкалаба", The Doox, Rock-H, Йорий Клоц.

  • В чем фишка: в том, что он частично пересекается с фестивалем UPark, так что нас ждет грандиозная битва за зрителя.
  • Цена: абонемент на три дня - 1090 грн. 

Zaxidfest ("Запад")

Джамала и много иностранцев

  • С 19 по 21 августа. Село Родатичи, Львовская область

Международный фестиваль современной музыки пройдет на Львовщине в селе Родатичи уже в восьмой раз. В этом году его гостями станут: Crystal Castles (Канада), Enter Shikari (Британия), Oomph! (Германия), IAMX (Британия), Balthazar (Бельгия), Zebrahead (США), Hollywood Undead (США), DevilDriver (США), Emmure (США), DevilDriver (США), We butter the bread with butter (Германия), а также Brutto (Беларусь) и Zdob si Zdub (Молдова).

Украину представят Джамала, Vivienne Mort, "Ріапобой", 5 Vymir, Onuka, ВВ и др.

  • В чем фишка: в масштабности!
  • Цена: абонемент на три дня - 750 грн., билет на 1 день - 450 грн. 

UPark Festival

Red Hot Chili Peppers и Muse зажгут на стадионе 

6, 8 июля. Киев, НСК "Олимпийский"

Два дня с перерывом на сутки в Киеве будет проходить UPark Festival. На него приедут звезды мировой рок-музыки.

6 июля хэдлайнером дня станут легендарные Red Hot Chili Peppers, перед ними выступят культовый дуэт The Kills (Британия - США), Nothing But Thieves (Британия) и  The Hardkiss (Украина).

8 июля главной зажигалкой феста станет группа Muse. На разогреве выступят несколько групп, которые будут объявлены позже и станут приятным сюрпризом для меломанов.

  • В чем фишка: приезд групп RHCP и Muse.
  • Цена: абонемент на два дня - 2700 грн., билет на 1 день - 1000 - 2500 грн. 

Woodstock Украина

"Скрябін" без Кузьмы споет о любви

28 - 30 июля, село Свирж, Львовская область

Фестиваль возле Свиржского замка на Львовщине соберет десятки исполнителей из Украины, Польши и Беларуси. Мероприятие проходит под лозунгом "Мир, любовь, музыка" по аналогии с первым фестивалем Woodstock в 1969 году.

В программе группы Arlet, "Дай Дарогу"!, "Скрябін", "Комната Гретхен", "Ее", Detach.

  • В чем фишка: свободный вход, прекрасные пейзажи.
  • Цена: бесплатно, требуется регистрация на woodstock.in.ua

Koktebel Jazz Festival

Сергей Бабкин и все-все-все

  • С 25 по 28 августа, поселок Затока, Одесская область

XIV Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" опять пройдет на берегу Черного моря в Затоке. Крупнейший в Украине музыкальный open-air с уникальной атмосферой вновь собирает друзей на NuJazz-сцену. Мы уже привыкли, что музыку большинства участников фестиваля сложно назвать джазом, однако это перестает иметь значение, когда они "дают джазу" на сцене.

Среди участников Koktebel Jazz Festival 2016 музыканты со всех уголков мира: Submotion Orchestra (Британия), Blue Foundation (Дания), Kadebostany (Чехия), Max the Sax (Aвстрия), The Bad Plus (США), Tonbruket (Швеция), Boom Pam  и Garden City Movement (Израиль), Beissoul & Einius (Литва) и др.

Украину на фесте представит Сергей Бабкин со специальной программой и panivalkova (UA).

  • В чем фишка: в том, что Koktebel Jazz Festival проходит вопреки всему.
  • Цена: абонементы на фестиваль - 700 грн.
Новости по теме: Фестивали Афиша