Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске грянет майский рок

В Днепропетровске грянет майский рок
Фото: Группа «Brutto» станет хэдлайнером фестиваля «MainStage». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как можно не любить рок-фестиваль в начале мая? Когда весенний первый рок грохочет со сцены и в небе голубом, а меломаны, резвяся и играя, слушают музыку, валяются на траве (или что там еще можно делать с травой), жарят шашлык и открывают купальный сезон в водах Днепра. Именно такой набор удовольствий ожидает всех, кто после Пасхи на майские праздники обратит свое внимание на новый днепропетровский рок-фестиваль "Mainstage.ua open air", который займет три первых майских дня.

Пройдет фестиваль на территории бывшего детского лагеря имени Терешковой (для Днепропетровска место достаточно культовое). В качестве главных пунктов музыкального меню будут представлен бескомпромиссный белорусский рок в лице Сергея Михалка и проекта Brutto, украинская прогрессивная музыка в лице Дмитрия Шурова и даже российский панк – корифеи жанра, группа "Тараканы!", грозится навестить город на Днепре. Полная программа на сегодняшний день выглядит так:

1 мая: Brutto, O.Torvald, Epolets, Vosmoy, TOK, People Inside, No Limits

2 мая: Karl Frierson, PianoБОЙ, Валентин Стрыкало, Люмьер, Натолич, Гауда, Fontaliza

3 мая: Тараканы, Сергей Кузин, Гражданин Топинамбур, Кiмната Гретхен, Mebo Renard, Radionika, Megapolis Vitches

В лице Дмитрия Шурова – Pianoboy - гостей фестиваля ждет украинская прогрессивная музыка.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Кроме основной программы, обещают состязания соло-гитаристов, много развлечений и спорта.

Лагерь находится на берегу Днепра в черте города – и добраться легко (полчаса от центра города), и природа вокруг. Да и минимальные блага цивилизации в виде инфраструктуры советского еще образца пионерского лагеря обеспечат уровень комфорта, приемлемый для большинства посетителей рок-фестиваля, которые, как известно, к удобствам не очень требовательны. На "Мэйнстайдж" можно будет поселиться в палаточном городке или капитальных кирпичных корпусах, а те, кому это не подходят, могут каждый день приезжать и уезжать. Стоимость проживания на территории палаточного городка крайне демократична — 30 грн с палатки за 3 дня. Сюда входит пользование душем, биотуалетом, пунктом зарядки телефонов, электрочайниками, костровыми площадками.

Цена вопроса:

Билет на 3 дня – 400 грн., билет на 1 день – 200 грн. Подробности на сайте http://mainstage.com.ua/

Как проехать:

Маршрутками 18, 134, 135 от ж/м "Победа" или "Приднепровск" до остановки "Лагерь Терешковой"