Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стартует юбилейный фестиваль "Ночь во Львове"

Стартует юбилейный фестиваль
Фото: Посетителей ждет много новинок и бесплатных мероприятий. Фото: Роман КИРИК

В этом году традиционный фестиваль "Ночь во Львове", который проходит дважды в год – в ноябре и июле, организаторы перенесли на начало декабря. Открытие юбилейного 10-ого ночного праздника состоится уже в пятницу – в течение трех суток львовян и гостей города ждут насыщенные вечера с экскурсиями, музыкой и представлениями. Этим мероприятием во Львове откроется зимний праздничный сезон – все последующие выходные до конца новогодне-рождественских праздников, уверяют в горсовете, скучными не будут. 

Как рассказала "КП" в Украине" руководитель отдела промоции Львовского горсовета Марта Иванышин, посетителей фестиваля удивят новинками: впервые гости смогут побывать на Монашеской тропе в парке "Знесенье", где проведет экскурсии монах. Горожанам покажут смотровую площадку в парке, откуда открывается вид на ночной город.

- Также участники прогуляются  в Черешневом гаю, зайдут в  Храм Вознесенья Господнего, который  является символом парка, и посетят  смотровую башню, - отмечают в  пресс-службе Львовского горсовета. – Во время такого вечернего  променада посетители узнают  много интересных историй и  легенд об этом парке от монахов.

Также в этот раз в ночное время двери откроет большее количество музеев, часть из них присоединится к программе впервые.

- Еще одна новинка – это  трехдневные магические представления  "Мираж" в подземельях театра  имени Леси Украинки, - отмечают  в отделе промоции. – Кроме  того, подготовили световые анимации, также буду традиционные спектакли, инсталляции и музыка.

Многие ночные мероприятия – бесплатные, на часть требуется регистрация. Не потеряться в этом разнообразии гостям помогут 70 волонтеров, которые выдадут программу и карту города.

БУДЬ В КУРСЕ!

  • Когда: 4-6 декабря
  • Где: разные локации, весь центр города.
  • Цена вопроса: платные мероприятия – 10-130 гривен.
  • Детальная программа фестиваля на сайте lviv.travel.