Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: в 2016 году в Украине начнется гастрольный бум!

Эксперт: в 2016 году в Украине начнется гастрольный бум!
Фото: 19 февраля «Scorpions» по полной «отожгут» во Дворце Спорта. Фото: соцсети.

- Ситуация на рынке гастролей в нашей стране меняется стремительно, но предсказуемо, - акцентирует в разговоре с "КП" в Украине" Юрий Гулевич. - И на сегодняшний день четко прослеживаются 2 тенденции:

1). Шок, который испытывали люди в связи с проведением АТО, потихонечку отходит на второй план, а потребности в зрелищах никто не отменял. Иностранные звезды уверились в безопасности поездок в Украину и практически возобновили свой привычный гастрольный ритм. Звездным визитам способствует и более-менее остепенившийся доллар - колебания курса организаторы "автоматом" закладывают в стоимость билетов, а украинский зритель все еще может себе позволить покупку подорожавшей на несколько пунктов контрамарки. Ближайшие "крутые" концерты - 4 декабря во Дворце Украина споет Тото Кутуньо и в этот же день во Дворце Спорта "зажгут" британцы из "Bring Me The Horizon". 12 декабря в "Стереоплазе" выступит  обожаемый тинейджерами Дан Балан, 14 декабря в ДК Украина – легендарный Мишель Легран, а 15 декабря в Стереоплазе – кумир взрослой публики Борис Гребенщиков с группой "Аквариум". Летом и американцы подтянутся: 6 июля на НСК Олимпийском выступят рокеры Red Hot Chili Peppers (билеты 700 -1900 грн). Кстати, "перцы" - это чистая валюта, и промоутеры осознанно продают билеты за полгода до концертной даты, чтобы окупится (читай - не прогореть). Ведь свеж еще в памяти организаторов плачевный пример с группой "Aerosmith", когда отменялись стадионы, а убытки исчислялись сотнями тысяч. 

6 июля Red Hot Chili Peppers выступят на НСК "Олимпийский". Фото: Соцсети.

Конец зимы и весна тоже ожидаются горячие: 19 февраля Дворец Спорта вздрогнется от вокала "Sсorpions" (590 – 2990 грн).  24 февраля в Октябрськом Дворце выступит Андрей Макаревич (390 – 2990 грн), 3 марта – британцы Hurts, 7 марта – Алессандро Сафина; 18 и 19 марта – российская певица Лайма Вайкуле, а 26 марта в Октябрьском Дворце проведет творческий вечер актер Михаил Ефремов. Пару слов о Крыме и Восточной Украине: по понятным эти регионы оказались полностью стерты с карты гастролей – украинских, российских и западных, за исключением ярых сторонников "того" режима вроде Кобзона.

7 марта Киеву споет Алессандро Сафина. Фото: Соцсети.

2). Огромное количество украинских артистов, ранее не мечтавших о выступлениях на больших площадках, собирают аншлаги во Дворце Спорта (как, например, Ваня Дорн и группа "Бумбокс") и Дворце Украина, где, к примеру, на 3 декабря состоится большой сольник у Виталия Козловского. А если бы 2 года назад кто-то сказал, что у Козловского будет концерт во Дворце Украина, организаторы концертов дружно посмеялись бы! Там же на Рождество – сольник Тины Кароль, и билеты продаются на ура. Люди поняли, что иностранцев можно ждать годами и с огромным энтузиазмом слушают "зроблено в Україні". Никаких сомнений, что запланированный на 16 июня концерт "Океана Эльзы" на НСК Олимпийский (450 – 850 грн) состоится при полном аншлаге!

16 июня ожидается аншлаг на сольнике "ОЕ" на НСК "Олимпийский". Фото: Соцсети.

 

Новости по теме: Концерты Шоу-бизнес Афиша