Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Где отдохнуть в Запорожье на выходные

Где отдохнуть в Запорожье на выходные
Фото: Любители творчества могут и себя показать, и на других посмотреть. Фото: Other Side

Устраиваемся "на работу"

В субботу "Дубовке" откроет двери "Город профессий". Это будет импровизированный городок, при входе в который каждый ребенок получит паспорт, карту представленных профессий и будет иметь возможность "устроиться на работу". Добросовестные "работники" получат заработную плату, потратить которую смогут в магазине сладостей и подарков.

- Мы хотим, чтобы каждый ребенок смог попробовать себя в той профессии, которая ему нравится, - пояснили организаторы.

Детям в виде игры постараются объяснить значимость той или иной профессии, таких как спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехник, врач, социальный работник, криминалист, строитель, парикмахер, агроном, ветврач, диджей , автослесарь, продавец, банкир, повар, актер, модель, портниха и многие другие.

  • Где: ЦПКиО "Дубовый гай"
  • Когда, 10 октября, 13.00.

Вечер для творчества

На этих выходных клуб Other Side открывает новый сезон. Поэтому ждет гостей уже субботним вечером.

- Это социальный некоммерческий проект, место, где принимают тебя таким, какой ты есть, - пояснили организаторы. – Мы поддерживаем интересные творческие инициативы и предоставляем платформу для их осуществления.

В этот вечер гостей ожидают масса творческих проектов, качественная музыка, чай и вкусная выпечка, а также дружеская атмосфера.

  • Где: Other Side, пр. Ленина, 150А.
  • Когда, 10 октября, 19.00.

Традиционный забег

День освобождения Запорожья от нацистских захватчиков, который отмечается 14 октября, - один из тех праздников, которые в областном центре отмечаются особо торжественно. Во всех районах города проводятся  митинги,  во дворцах культуры – праздничные концерты, ветераны принимают участие в уроках мужества, которые проходят в учебных заведениях областного центра. Программа рассчитана на несколько дней. Но в ней есть не только торжественные мероприятия, но и более развлекательные, так сказать, "без галстука". К примеру, в воскресенье в "Дубовке" пройдет первенство города по легкоатлетическому кроссу.

- Этот забег стал уже традиционным, он проводится в нашем городе с 1996 года, - рассказали в управлении по вопросам физической культуры, спорта и туризма  департамента образования и науки, молодёжи и спорта городского совета.

В этом году в  забеге примут участие более ста человек. Спортивные соревнования пройдут в разных возрастных категориях, как среди мужчин, так и женщин.

  • Где: ЦПКиО "Дубовый гай"
  • Когда, 11 октября, 10.00.
Новости по теме: Новости Запорожья Афиша